Украинцы уже в предвкушении новогодних праздников. Традиционно, в этот период люди имеют больше выходных, чтобы подготовиться и отдохнуть и праздника. Сколько дополнительного отдыха получим в январе 2019?

Календарь выходных поможет вам определить официальные дни, по которым вы сможете спланировать время на отдых. Чтобы добросовестно спланировать праздничные зимние каникулы, нужно знать, сколько они будут длиться.

Календарь выходных и праздничных дней в январе 2019

В 2019 году первый день Нового года приходится на вторник, а Рождество Христово украинцы будут праздновать в следующую неделю января – в понедельник. Подавляющее большинство граждан в конце 2018 года будет отдыхать с 30 декабря, а в начале 2019 года будет отдыхать с 1 января, 7 и 8 января включительно. Праздничные суббота и воскресенье, которые приходятся на 5-6 января, переносятся на 2 и 3 мая.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Украинцам дали дополнительные выходные в декабре

25 декабря все католики мира отмечают Рождество Христово. от 2017 года в Украине этот праздник сделали государственным выходным. Поэтому и в этом году 25 декабря (вторник) будет выходным. Также выходным сделают и понедельник, 24 декабря.

А вот субботу, 22 декабря предлагают сделать рабочим. Поэтому украинцы будут отдыхать с воскресенья, 23 декабря во вторник.

Также рабочей будет суббота, 29 декабря. А с воскресенья, 30 декабря, по вторник, 1 января - выходные дни.

Таким образом, всего в декабре будем иметь 11 выходных.

Напомним, эксперты подсчитали, сколько этого года котує приготовить на Новый год холодец.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, украинцам посоветовали лучшие фильмы про новый год и Рождество, которые украсят любой вечер, как в компании с друзьями, так и со всей семьей.

Ранее портал Знай.uа писал, что во дворце Королевы Елизаветы II установили роскошную елку, которую показали всему миру.

Смотрите: Как празднуют новый год в разных странах мира