За последние сутки на Межбанке ситуация относительно национальной валюты начала улучшаться. Так в четверг Национальный банк укрепил официальный курс гривны к доллару на 15 копеек, а на конец недели, в пятницу - еще на 6 копеек.

Об этом сообщили на сайте ведомства.

Таким образом, по состоянию на 7 декабря, официальный курс доллара в Украине составил 28,07 грн/долл.

доллары

Официальный курс гривни к європейськоївалюти установлен на уровне 31,76 гривны.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

гривна

В Минфине рассказали об изменениях относительно зарплат и пенсий

Министерство финансов Украины подготовило изменения в государственный бюджет на следующий год. Согласно планам ведомства, должны увеличить размер пенсионных выплат до 10,8 миллиардов гривен, а также дополнительно выделить 227 миллионов на доплату за работу в зоне отчуждения.

в то же Время Кабмин уменьшил расходы на 1,2 миллиарда гривен на реформу госуправления.

украинцы

Напомним, Кабмин заложил пронозований курс доллара в госбюджете на 2019 год на уровне 29,4 грн/долл. В бюджете на 2018 год он составил 30,1 грн/долл.

Как сообщал портал Знай.uа введение военного положения и психологические факторы повлияли на состояние валютного рынка в Украине. В обменниках сразу же начали зашкаливать цифры продаж валюты. Эксперты дали прогноз до конца текущего года.

Также Знай.uа писал о том, что эксперты прогнозировали, что к концу 2018 года доллар превысит отметку в 29 грн/долл.

Украинцы жалуются, что с курсом дорожает и все остальное, на продукты семье уже гораздо труднее заработать.

Смотрите: Государственный бюджет 2019 в конкретиних цифрах