Вдова режиссера Леонида Гайдая актриса Нина Гребешкова прокомментировала заявление звезды "Кавказской пленницы" Натальи Варлей о том, что кинематографист ее домогался. Слова Гребешковой передает радиостанция "Говорит Москва" в пятницу, 7 декабря.

По ее словам, причиной слов Варлей стал климакс. Она также отметила, что не читала книги актрисы, и посоветовала журналистам "не копаться во всяком говне".

"К Гайдаю обращайтесь, но он уже помер 25 лет тому назад. Мне это неинтересно", — добавила Гребешкова.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ранее в пятницу сообщалось, что прошло полвека с тех пор, как на экраны вышел культовый советский фильм "Кавказская пленница" и 25 лет со смерти режиссера Леонида Гайдая, но главная звезда картины Наталья Варлей кое-что вспомнила. В своей автобиографии 71-летняя актриса рассказала о домогательствах со стороны Гайдая, которые пережила во время съемок.

После празднования дня рождения Александра Демьяненко, сыгравшего в "Кавказской пленнице" роль Шурика, Леонид Гайдай вызвался проводить Варлей до гостиницы. Но режиссер не отправился к себе в номер, где жил с женой, а зашел за Натальей в ее комнату и попытался закрыть за собой дверь, несмотря на просьбу актрисы этого не делать.

"И мы сели — я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна — напротив. Ситуация была более чем неловкая... Я начала "заполнять паузу", что-то лепеча про день рождения Саши, про завтрашние съемки... И тут в коридоре раздался громкий звук торопливых шагов, и в дверях остановилась Нина Павловна. Я от смущения не нашла ничего умнее, чем заявить: "Мы говорим о работе!". Нина Павловна молча вышла. Хлопнула дверь соседнего номера. Леонид Иович поднялся с кресла и пошел к выходу, я двинулась, чтобы закрыть за ним дверь. Но Гайдай неожиданно сам закрыл ее изнутри, повернулся и попытался меня поцеловать", — рассказала Варлей на страницах своей книги "Канатоходка".

Также напоминаем, звезда "Кавказской пленницы" заявила о домогательствах.

Как говорилось в недавнем материале "Знай.ua", одна из жертв режиссера рассказала страшные детали о его домогательствах.

Напомним, скандальный олигарх променял жену на проститутку.