Сегодня вечером, 8 декабря, в Москве остановилось сердце 91-летней правозащитница и критика политики президента РФ Владимира Путина Людмилы Алексеевой.

Женщина была одной из основателей Московской Хельсинкской группы. Россиянка говорила, что завидует украинцам.
"Честно говоря, я как россиянка завидую украинцам. Конечно, у них очень тяжелое положение, но они хотя бы идут по верному пути".

Алексеева стала одной из тех, кто подписал Резолюцию Марша мира. В ней были выдвинуты требования о прекращении агрессивной политики Кремля в отношении Украины и требование перестать поддерживать сепаратистов на востоке Укрианы.

"Не обращайте внимания на то, что я россиянка. Мне стыдно за то, что мы делаем по отношению к Украине. Поверьте мне, я не одна такая. У нас таких людей много. Мы не все империалисты", - заявляла она в 2017 году.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также в декабре 2016 года правозащитница высказала поддержку лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву.

Напомним, Людмила Алексеева одна из старейших представителей правозащитного движения в России. Она родилась в Крыму в городе Евпатория в 1927 году. После окончания Второй мировой войны стала участницей правозащитного движения в России. Из-за давления была вынуждена переехать в США, но спустя 20 лет вернулась на Родину.

Подлое убийство Гандзюк остается безнаказанным: шокирующие факты

Как ранее сообщал "Знай.ua", Личный враг Кучмы: тайна убийства Гонгадзе раскрыта

Также "Знай.ua" писал, Дело Ноздровской: суд вынес решение