В Сети показали, сколько сейчас стоят продукты в городе Донецк, который сейчас находится под российскими оккупантами. Цены на один и тот же продукт – мандарины, совершенно разные в Харькове и в оккупированном Россией Донецке. Пользователь социальной сети Твиттер В_ТЕМЕ грустно шутит на эту тему, что такая разница, видимо из-за того, что на оккупированные территории их через Сахалин везли.

Судя по информации на ценниках, на территории, подконтрольной украинским властям мандарины стоят на 40% дешевле. Если перевести цены на курс гривны, то в Донецке главное новогоднее лакомство стоит 32 гривны за килограмм.

Другие пользователи отмечают, что в цену продукта на оккупированной территории заложены траты на внешнеполитические авантюры: "туда заложена стоимость Крымского моста, протестующих в Париже, а также дача Киселева в Италии".

Ранее Знай.ua уже посвящал своих читателей в подробности жуткой ситуации на Донбассе. Во-первых, выжить там больше невозможно – террористы закрутили гайки еще плотнее. Цены на продукты первой необходимости выросли в несколько раз, люди не могут позволить себе самое важное.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Беспорядки на оккупированных территориях "ЛДНР" не могли не сказаться на экономике в регионах, неподконтрольных украинской власти. Ни для кого не секрет, что люди там живут за чертой бедности, потому как найти нормальную работу там, где идет война, и неровен час, снаряд выбьет стекла – это просто нереально. Мирные дончане, не имеющие отношения к многолетней "заварушке" и переворотам, спешат покинуть "проклятую локацию", потому как выжить тут больше не реально. Помимо опасной обстановки и сепаратистов у власти, в Донецке резко подорожали цены на хлеб и продукты первой необходимости, пишет издание 62.ua.

Пресса ссылается на многочисленные посты дончан в социальных сетях – жители города возмущены "драконовским" скачком цен на продукты.

Так, десяток яиц, ранее стоивший 55 российских рублей, подорожал до 61 рубля. Стоимость килограмма картофеля выросла с 18 до 22 рублей. 400-граммовый батон, стоивший 14 российских рублей, подорожал до 18-19 рублей.

Во-вторых, в ДНР дети с 1 года уже считаются взрослыми – вот вам и суровая реальность путинского режима. В Донецкой и Луганской областях ужасно хотели стать Россией, а стали попросту экономическим и психологическим дном, где права человека и его потребности не значат ровным счетом ничего.

В третьих, там запретили медицинскую помощь и шантажируют людей.