В сети появилась информация о том, что медицинским работникам из города Шахтерск, который находится на временно оккупированной территории "ДНР", запрещают разговаривать на определенные темы. Даже по телефону.

Об этом рассказал блогер Фашик Донецкий в Twitter.

Сообщается, что медицинских работников города Шахтерска обязали подписать бумагу, по которой они обязуются по телефону не обсуждать ничего, что связано с медициной в регионе, зарплатами и вообще по работе.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Это не первый случай, когда боевики "закрывают рот" медикам. Так, после взрыва в кафе "Сепар" террористы запретили медицинским работникам давать комментарии не только местным СМИ, но и наблюдателями СММ ОБСЕ, которые пытались узнать о лицах, которые получили ранения в результате взрыва. Именно тогда был убит главарь "ДНР" Александр Захарченко.

Ранее сообщалось, что Сеть всколыхнула новость о том, что так называемые выборы в "ДНР" прошли совсем не гладко.

Как стало известно, к участию в незаконных выборах террористической организации "ДНР" допустили пять "кандидатов". Таким образом, отказ получили лидер "Народного ополчения Донбасса" и так называемый "народный губернатор Донетчины" Павел Губарев.

Об этих фактах рассказала глава "ЦИК ДНР" Ольга Позднякова.

Напомним, Пушилин смел "народного губернатора" с пути. Представители само провозглашенной республики в очередной раз удивили своими действиями.

Как сообщал "Знай. ua", на Донбассе появился "Черный Ленин" и пригрозил вернуть СССР.

Также "Знай. ua" писал, что ВСУ разгромили позиции боевиков за считанные минуты. Видео снято на передовом участке операции ОС в Донецкой области.

На одном из передовых участков операции ОС в Донецкой области, из-за систематических обстрелов со стороны противника, на помощь ВСУ пришла небесная канцелярия. Это как раз те самые "да хоть камни с неба". Просили, пожалуйста - получите. Не зря мы обеспечиваем армию планшетами с специальными программами для точного ответного огня. Все при деле. Спасибо всем кто помогает! Видео 18+ https://youtu.be/9qmEavO0mhM

Geplaatst door Юрий Мысягин op Maandag 8 oktober 2018