Украинским морякам хотят выдвинуть новые обвинения. К уже существующим Россия может добавить новые статьи.

Об этом заявил адвокат одной из арестованных Николай Полозов в эфире "Радио Свобода" .

"Всем 24 морякам предъявлено одинаковое обвинение в нарушении ч. 3 статьи 322 Уголовного кодекса России, щокрема незаконное пересечение государственной границы России. Максимальная санкция по этой статье составляет 6 лет лишения свободы, но, учитывая опыт работы в других делах и о других политзаключенных, я не исключаю, что российская власть может попытаться увеличить объем обвинения, добавить новые статьи ", - сказал Полозов.

По его словам, такая опасность существует и будет это зависеть от "политической конъюнктуры и политической воли Кремля".

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Украинские моряки, захваченные во время конфликта в Керченском проливе, не могут считаться военнопленными, так как Украина и Россия не воюют. Об этом заявил начальник следственного управления ФСБ РФ Михаил Шишов во время брифинга.

Кроме того, Шишов уточнил, что расследование дела о якобы незаконном пересечении украинскими судами государственной границы РФ передали в центральный аппарат ФСБ.

Ранее сообщалось, что в пленных украинских военных, которых захватили российские пограничники в Керченском проливе, выступила уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Известно, что правозащитница побывала в СИЗО "Лефортово" у Андрея Драча и Романа Мокряка.

Напомним, стало известно о состоянии похищенных украинских моряков.

Как сообщал "Знай.uа", путинские ФСБшники схватили адвоката задержанных украинских моряков.

"Знай.иа" писал, что Порошенко передал послание Путина, украинский народ не будет смотреть.