Боевики так называемой "ДНР" опять начали распространять нелепые слухи об украинской армии. Недавно, в сети обнародовали откровенный фейк о том, что ВСУ якобы готовят "наступление на юг" 14 декабря.

Придумали даже то, что украинская сторона сосредоточила 12 тысяч солдат и 50 танков, 40 установок "Град" и более 180 минометов.

"Задача - выход на границу с Россией силами 4х бригад в районе Новоазовска. Батальон "Азов" будет принимать участие в операции как загородить отряд" – утверждал Басурин.

Кстати, это не единственная ложь за последнюю неделю. Писали даже об украинских военных, которые якобы "убивают мирное население ради забавы":

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"С одного из терриконов постоянно работает снайпер, который стреляет даже в детские песочницы. У нас люди постоянно ходят под прицелом снайпера. Помню женщина-медсестра убирала у себя во дворе, когда раздался выстрел. Она умерла. В день похорон, когда люди шли с кладбища, украинский снайпер "снял" еще одну женщину. А у нее двое детей осталось. Они просто развлекаются".

Под постом появились саркастические комментарии пользователей.

"Особенно когда все терриконы на Трудовских заняты позициями дырявых", "Да это все негры которые на сафари приезжают", "Если бы за ложь господь наказывал. Смертью", "Вот же гады! то медсестер в песочницах, то монтеров на столбах, то похоронную процессию... ", "Хунта же.... Ой, как уже достали этими рассказами про распятых мальчиков, изнасилованных бабушек и убитых "мирных" жителей... Видели мы тут этих "мирных", "Подготовка инфополя для настоящих обстрелов. Это так по-к*цапски, что уже не удивляет..", – пишут комментаторы.

Смотрите: фейки российской пропаганды об Украине

Напомним, Верховная Рада Украины приняла решение о прекращении действия Договора о дружбе с Россией. Как сообщал "Знай.uа", Россия поставила Украине дерзкий ультиматум. Также "Знай.uа" писал, в 10 областях Украины введено военное положение.