По состоянию на декабрь 2018 года, в Вооруженные Сили Украины было призвано более 17 тысяч срочников, что составляет 98% от плана.

Эту информацию сообщил заместитель начальника Генштаба ВСУ Артур Артеменко, передает "Укринформ".

Артур Артеменко

"В соответствии с указом президента Украины, почти завершен очередной призыв на срочную военную службу. Призывными комиссиями отправлены в войска более 17 тысяч призывников, что составляет сегодня 98% от плана. Остальные будут направлены ​​по графику в течение этой недели". Артур Артеменко

По словам заместителя начальника Генштаба, на протяжении каждой призывной кампании проверяется значительное количество лиц призывного возраста с целью уточнения отсрочек от призыва, предусмотренных законодательством, для проверки состояния здоровья во время медицинских обследований и изучения уровня образования лиц призывного возраста.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что в Киеве продолжается отлов ребят призывного возраста прямо на улице. Больше всего таких случаев замечено около метро "Лесная" за последние два дня.

В Сети растет буря негодования, так как киевляне считают это прямым нарушением прав человека. Происходит это так. Люди в военной форме, вместе с копами, подходят к молодым парням и требуют предъявить документы о том, что те служили. Первым об этом написал журналист и руководитель известного столичного проекта о происшествиях в городе "dtp.kiev.ua" Влад Антонов.

"Работают в две группы. Подходят и спрашивают документы у всех мужчин, которые явно спешат на работу. Прямо при мне задерживали парня, который при себе не имел документов", - пишет журналист. Сотрудники Деснянского военкомата отлавливают и затем допрашивают тех, у кого по каким-то причинам нет документов.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Это только начало: украинская армия оккупировала престижный рейтинг.