Погода в Украине во вторник, 11 декабря, резко ухудшится, ведь в части областей синоптики объявили штормовое предупреждение.

Соответствующее предупреждение появилось на сайте Укргидрометцентра.

Синоптики отмечают, что 11 декабря на украинцев ожидают туман в северных и центральных областях страны. Видимость составит всего 200-500 метров. Также отмечается, что жителям Приазовья нужно ожидать дожди, а на юге страны пройдут сильные порывы ветра.

УВАГА❗ ШТОРМОВЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ❗ 11 грудня вночі та вранці у північних та центральних областях туман, видимість 200-500 м;...

Geplaatst door Український гідрометцентр op Maandag 10 december 2018

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

"Ожидаются дождь, местами с мокрым снегом, местами сильные осадки, усиление северо-западного ветра до штормового, на море будет штормить, во время мокрого снега предполагается налипание мокрого снега, на дорогах – гололедица", – отмечает украинский синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, такое ухудшение погодных условий будет обусловлено активным циклоном южного происхождения.

Вместе с тем стоит отметить, что синоптик Наталья Диденко отметила, что в Украине ожидается резкое ухудшение погодных условий в большинстве центральных областей. Также ожидаются туманы и все из-за циклона южного происхождения.

Кроме западных областей уже в среду, 12 декабря, всю Украину охватит мощный циклон южного происхождения.

В субботу, 15 декабря, в Украину придет похолодание. Температура станет ниже, а осадки практически прекратятся.

Температура почти везде днем будет колебаться в пределах -1…1 градусов, лишь на юге будет теплее, там синоптики прогнозируют 2…5 градусов тепла. Ночью в Украине ожидается -2…-4 градуса мороза. Стоит отметить, что в Ивано-Франковской и Черновицкой областях возможен мороз до -9 градусов.

"Погода на этой неделе будет крайне нестабильной, поэтому не пугайтесь возможных мигреням, скачкам артериального давления и прочего физического дискомфорта - осень не хочет отступать", - добавила синоптик.

Напомним, доставайте лопаты - снега будет по колено.

Как сообщал "Знай.ua" украинцев призвали сидеть дома, яростная стихия не пощадит никого.

Также "Знай.ua" писал, что зима натянет на Украину серое мокрое одеяние.

Синоптики рассказали, какой будет нынешняя зима в Украине