На просторах интернета появилось весьма большое количество объявлений о продаже "евроблях". Владельцы, скорей всего, пытаются скинуть груз ответственности. Автомобили продают буквально за сотни долларов.

евробляхи
евробляхи

Об этом стало известно благодаря объявлениям на популярных украинских автомобильных сайтах.

Ситуация выглядит следующим образом, цены на евроласточек стартуют от 300 зеленых и варьируется в такой же ценовой категории. Стоит отметить тот факт, что раньше покупка таких машин обходилась в 1000-1500 долларов.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Например, авто Peugeut 2005 продается всего лишь за 290 долларов. В объявлении владелец указывает, что цена обусловлена тем, что срочно нужны деньги.

А вот Opel в 2001 года за 300 долларов. Однако, на сайте объявления недолго висело без дела и его приобрели через 3 дня после публикации. Несмотря на то, что авто после ДТП.

И еще Opel Omega 1999 года продают за 500 долларов. Автомобиль также нерастаможенный.

Отметим, подобных объявлений есть немало на соответствующих сайтах. В большинстве случаев владельцы указывают причиной продажи авто срочную необходимость в деньгах. Однако не исключается, что из-за довольно высокой суммы за растаможку авто на еврономерах украинцы считают, что проще избавиться от машины и получить хоть какие-то деньги.

Стоит напомнить, что столичных владельцев євроблях постигло новое несчастье - неизвестные вандалы в Киеве портят машины на еврономерах. Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook. В сообщении говорится, что в одном из дворов столицы злоумышленники повредили Opel на литовских номерах. Вандалы разбили в машине стекла и зеркала. Инцидент расследует столичная полиция.

Напомним, ранее сообщалось, что теперь попасть в Украину транзитом на европейских номерах можно только после оплаты на границе "въездного" налога. Сумма этого налога практически равна сумме растаможки. Именно поэтому в данный момент этим воспользовались только два водителя, остальные просто оставили авто на границе. Сейчас на Львовщине уже 122 "евробляхи" растаможили. Однако на прошлой недели желающих было двое. На границе с Венгрией возникла настоящая свалка. Автомобили стоят разграбленные, без колес и даже без двигателей.

Напомним, как правильно растаможить євробляху: наиболее распространенные вопросы и ответы на них.

Как сообщал Знай.ua, украинцы массово покидают евробляхи на границе: опубликованы жуткие кадры кладбища автомобилей.

Также Знай.ua писал, растаможка евроблях: беда пришла, откуда не ждали.