Этот день целители и знахари считают своим праздником. Раньше верили, что если в этот день хорошо попарить в бане, то весь год не будут докучать болезни. Андрея Первозванного в народе считали покровителем всех, кто связан с водой: моряков, рыбаков, лодочников. Ведь перед тем, как стать проповедником, он был рыбаком.

В магии этот день использовали для зазывов, выходили на перекресток и вызывали, кого нужно (душу покойника, вора, любимого человека). А девушки сегодня могут приворожить суженого и привлечь его образ во сне, если вечером поститься, так, чтобы никто не узнал, а краюшку хлеба положить под подушку, посыпав солю крест-накрест.
Ложась спать должны сказать следующие слова:
" Святой Андрей, тебя Бог звал,
И тебе за то Божье Царство дал.
Позови и мне, Божьей рабе (имя),
Раба (такого-то).
Святой Андрей, помоги!
Дай его мне в женихи.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.".

С утра можно погадать на кольях забора: выбежать во двор и обхватить их руками. Если обхватили четное число, то скоро вас позовут замуж. Таким же способом гадали на охапку дров, которые нужно пересчитать дома. Если вы живете в небольшом городе, то можно днем выйти на крыльцо и посмотреть, кого из парней увидите первым, за того и замуж выйдете.

Есть еще один способ. Нужно срезать веточки фруктового дерева, обычно это яблоня, и поставить дома в воду. Если веточка позеленеет, распустится, к Рождеству, то в этом году вы выйдете замуж.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

А чтобы судьба не посмеялась над вами и гадания сбылись, нужно перед этим днем держать строгий пост, но так, чтобы родные не заметили этого. И конечно же помолиться о даровании хорошего жениха. А чтобы суженый был покрасивее и побогаче, нужно бросить в полночь через форточку монетки. Чем больше выбросите, тем выше шанс хорошо выйти замуж. Так что доставайте копилку.

Ранее Знай.uа сообщал, что полиция Техаса в США арестовала 31-летнего мужчину, который рассказал детям, что Санта-Клауса не существует.

Напоминаем, стало известно, какой будет погода на Новый Год. Украинцев предупредили, к чему готовиться

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.