С каждым днем на улицах встречается все больше людей без определенного места жительства. Сталкиваясь с этим постоянно, мы перестаем думать об этой проблеме как о насущной, ведь нас это никак не касается.

Однако, еще в 2017 году киевлянин создал удивительный проект "suka zhizn", в рамках которого публикует фотографии и рассказывает истории из жизни украинцев, чьи жизненные обстоятельства сложились трагическим образом. Об этом передает портал Сегодня.

По словам автора проекта, это нужно для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам бездомных. Проект развенчивает существующие стереотипы. Также создан сайт, где каждый желающий сможет перечислить благотворительный взнос для проекта.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Это мой долг помочь тем, у кого нет надежды и возможностей выбраться самостоятельно. Все люди разные – это нужно понимать. Нельзя относиться к человеку хуже только потому, что она не вписывается в твой шаблон "нормального человека". Помощи достойный каждый. А готов ли человек изменить свою жизнь и сделать следующий шаг, будет зависеть только от него.

Все главные герои, о которых поведал автор согласились с тем, что лучше название проекту не придумаешь.

Автор отмечает, что существует множество бездомных, которые уже не в состоянии психологически вернуться к другой жизни. Они такие же люди, но с "налетом" и осадком от той жизни, которой мы не видели и никогда не сможем почувствовать.

Он отметил, что часто нищие отказываются от помощи не потому, что не хотят этого, просто им по-человечески стыдно. Никто из них не попросит у вас что-то запредельное. Вы можете просто купить человеку пищи и дать понять, что хоть для кого-то в этом мире его существования важно.

Если человек согласен и готов к тому, чтобы ему помогли выбраться из этой ситуации, то в первую очередь нужно помочь с жильем, без него ты не сможешь поддерживать чистоту своего тела, одежды и не найдешь нормальной работы.

Самое ужасное, то что в Украине такие люди обречены на скитания, ведь у нас практически невозможно самостоятельно восстановить документы, а без документов найти постоянную работу и жилье тоже невозможно.

А со стороны государства нет никакой поддержки.

Этот проект доказывает, что бездомным можно стать в любом возрасте и при разных обстоятельствах.

Однако, это вовсе не значит, что на это можно закрывать глаза. И хорошо, что находятся такие люди, которые привлекают внимание к проблеме нищеты.

Напомним, в одном из районов Києва произошел конфликт между дворником и двумя бездомными. В результате инцидента коммунальщик выстрелил в одного из них.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти фото перевернут ваше представление о человечности.

Также "Знай.ua" писал, отважный бездомный попытался остановить террориста. Сам он героем себя не считает, но все восхищаются его поступком.