Более полмиллиона украинцев получат увеличенные пенсії с Нового года. Остальным сделают перерасчет в марте 2019.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в эфире канала "Прямой".

По словам министра, в первую очередь пенсии бывшим военнослужащим увеличат.

пенсионеры

"С 1 января 2019 года будут повышены пенсии военнослужащим. Это более полумиллиона наших граждан, которые получают пенсии согласно закону о пенсионном обеспечении военнослужащих. Мы в прошлом году подняли им пенсии на 50%,в этом году еще на 25%, как это предусмотрено постановлением Кабинета министров", - отметил Рева.

А с 1 марта 2019 года осуществят перерасчет выплат для всех других украинцев, которые вышли на заслуженный отдых, согласно закона "О пенсионной реформе".

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также он добавил, что тем украинцам, которые получают минимальные выплаты в течение следующего года пенсии будут повышаться. Повышение осуществят в два этапа, пока низкие пенсии в Украине не пересекут отметку в 1600 грн.

"Кроме того, в течение 2019 года будет повышаться пенсионное обеспечение для людей, которые имеют низкие пенсии, в которых она зависит от размера прожиточного минимума. Вы знаете, что в декабре произошло повышение до 1497 грн, еще два повышения будет в течение 2019 года и пенсия перешагнет отметку в 1600 грн", - отметил министр.

Также министр добавил, что этот процесс не будет повьязнаний ни с выборами, ни с другими процессами.

"Он не будет привязан к выборам или каким-то другим событиям, это как раз те процессы, которые мы запустили благодаря принятым законам", - подчеркнул Рева.

Напомним, украинцы в лучших традициях "совка" стали доносить на своих соседей за незаконные субсидии.

Как сообщал портал Знай.uа возраст для выхода на пенсию хотят привязать к продолжительности жизни.

Также Знай.uа писал о том, что столичная власть закрывает программу "Карточка киевлянина". Однако киевляне продолжат пользоваться льготами, скоро запрауює новый проект.

Смотрите: Как будут выплачивать пенсии в 2019 году