Насморк - самый распространенный симптом у детей, с которым знакома каждая мама и каждая знает, как сложно его устранить, особенно когда ребенок не поддается всем домашним манипуляциям. Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский, профилактика насморка будет самой лучшей.
Соответствующее видео опубликовали на YouTube-канале врача.
Чем вызывается насморк? Разновидности насморка и действия родителей. Почему важно не дать засохнуть слизи в носу? Правила промывания носа. Назальный аспиратор. Аллергия, травма, менингит, вирус — как определить причину насморка и когда же все-таки надо к врачу? Местный антибиотик и сосудосуживающие капли в нос. Насморк при прорезывании зубов. лечить или успокоиться? - на все эти вопросы популярно ответил Комаровский.

Когда насморк это норма?
По словам специалиста, насморк - это не болезнь, это симптом. Например, когда ребенок плачет, у нее закладывает и течет из носа. Это является нормой и это проходит само по себе.
Если ребенок погралась с кошкой и у нее появился насморк - здесь сразу можно предположить, что этот насморк аллергический. Поэтому в таком случае лечат аллергию.

Когда насморк является симптомом серьезного заболевания?

Комаровский подчеркнул, что насморк бывает вирусный, инфекционный, аллергический, как реакция на плохой воздух.

Когда не понятно, почему у ребенка насморк, надо идти к врачу, чтобы он поставил диагноз. Не лечите детей самостоятельно, даже при таком, казалось бы, привычном симптоме.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Почему так важно, чтобы педиатр зясував причину насморка? К сожалению, бывают случаи, когда у ребенка течет из ноча при менингите и он (насморк) ничем не отличается от других.
Смотрите: Все про насморк у детей и как его лечить

Напомним, украинцам объяснили, как получить финансовую помощь на тяжело больных детей и за какого диагноза могут выделить эту помощь.

Как сообщал портал Знай.uа "дитячі" деньги оказались под угрозой.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам объяснили, во сколько обойдется лечение