Автор саги, "Песни Льда и Пламени", которая лягла в основу экранизации "Игры престолов" Джордж Мартин опубликовал у себя в Твиттере календарь на 2020 год. То, что фанаты увидели на календаре, их не обрадовало.

«Официальный первый кадр из календаря Джона Хоу по мотивам вселенной «Песни Льда и Пламени», — похвастался писатель, — «На фото — те самые ледяные пауки из страшных сказок Старой Нэн».

Следует отметить, что в первом сезоне пауки уже появлялись в сериале "Игра престолов" заочно. Тогда нянька детей Старков рассказывала Брану о Долгой Ночи — мифическом времени, когда Белые ходоки впервые появились в Вестеросе.

По словам няни, тогда голод и смерть затопили всю землю, и последний оставшийся герой решил тогда найти Детей, в надежде, что их древняя магия поможет отвоевать то, что потеряли армии людей.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Много лет продолжались поиски, пока он окончательно не отчаялся найти Детей Леса и их тайные города. Друзья погибали один за другим, затем пал конь, и наконец, издохла собака. Меч замерз так, что однажды взял и сломался. И тогда запах его горячей крови учуяли Иные. Они пошли за ним следом, тихо и неотступно, натравливая свору бледных пауков – огромных, как гончие псы".

Фанаты сразу же предположили, что этих чудищ следует ждать уже в финальном сезоне и ледяные пауки могли бы стать секретным оружием Белых Ходоков в войне против живых. До этого в их армии были только мертвые кони, медведи, великаны и зомби-дракон.

Пользуясь случаем, фанаты напомнили Джорджу Мартину о том, что обещанная им книга так пока и не вышла. В частности в комментариях к посту писателя в «Твиттере» фанаты Мартина поинтересовались, нужно ли ждать выход календаря 7 лет, столько же, сколько и обещанной книги, и выйдет ли он к концу 2020 года, или может к концу 2030-го.

Напомним, Ученые выяснили, когда Вестерос в "Игре престолов" останется безлюдным

Ученые Университета Маккуори в Австралии Листад и Браун провели исследование, в ходе которого тщательно изучили уровень смертности персонажей в культовом сериале "Игра престолов" и сравнили его с историческими источниками средних веков. Результаты работы опубликованы на сайте исследований.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Мартин сделал ошеломительный подарок фанатам "Игры престолов": не упадите со стула

Также "Знай.ua" писал, что Автор "Игры престолов" Джордж Мартин сделал сенсационное заявление: мы так долго этого ждали