На территории оккупированного Донбасса, в зоне проведения Операции Объединенных сил, были убиты трое бойцов 79-й бригады из Николаева.

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook глава местной ОГА Алексей Савченко.

Савченко отметил, что погибшие военнослужащие прибыли защищать Украину из Днепропетровской и Кировоградской областей.

"Троих воинов потеряла наша 79-бригада. Двое из них погибли от ранений на передовой. Военнослужащие — из Днепропетровской и Кировоградской областей. Николаевщина скорбит вместе с вами". Алексей Савченко

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В то же время, чиновник не уточнил, когда и где именно погибли защитники страны.

Напомним, что в штабе Операции Объединенных сил сообщили, что под водопроводом Северский Донец-Донбасс обнаружили самодельную взрывчатку. Военнослужащие разминировали важный для населения объект водопровод. Соответствующее видео опубликовал пресс-центр ООС в Facebook.

"В ходе обследования участка местности, прилегающей к линии соприкосновения, военнослужащими одного из саперных подразделений центра разминирования ОКП ОС и мотопехотной бригады обнаружены и обезврежены самодельные взрывные устройства, заложенные под водопроводом Северский Донец - Донбасс, который питает водой населенные пункты Торецк, Горловка, Донецк и другие населенные пункты Донецкой области", - говорится в сообщении.

Также ранее портал писал, что за сутки, 13 декабря, пророссийские террористы около десятка раз открывали огонь в сторону украинских защитников. В результате ожесточенных боев наши воины смогли дать отпор боевикам в Новоазовске ликвидировали двух из них.

Напомним, Евросоюз выделил помощь для Донбасса. Четыре миллиона евро пойдут на улучшение условий местных жителей, которые потрбеують важнейшего.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам показали, как на самом деле выглядит линия разграничения на Донбассе.

Также Знай.uа писал о том, что бывший боец добровольческого батальона "Донбасс" Олег Дуб пригрозил расправой абсолютному чемпиону в тяжелом весе, украинском боксеру Александру Усику за то, что он защищал московских попов, которые оккупировали Лавру.