В Сети появились эпичные фото с митинга верующих Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП). В пятницу, 14 ноября, прихожане УПЦ МП собрались под зданием Верховной Рады, чтобы требовать от правительства не вмешиваться в церковные дела – таким образом они также протестуют против получения Украиной Томоса об автокефалии. Напомним, с позиции верующих УПЦ МП, то, что происходит – "церковный раскол". Что интересно, на кадрах, преклонив колени, молятся не сами сытые священнослужители, а обычные люди, в большинстве своем – пожилые. Не значит ли это, что УПЦ МП пытается грести жар руками прихожан?

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как ранее сообщал наш портал, Филарет объяснил, зачем Украине нужен Томос. Тот, кто служит врагу – служит Дьяволу.

Напомним, что московские попы, а точнее – УПЦ МП, которые все никак не могут смириться с предоставлением Украине Томоса об автокефалии, анонсировали акцию протеста.

Ранее портал "Знай.ua" писал, что в Киев прибыл представитель Вселенского патриарха митрополит Галльский Эммануил, который подготовит Объединительный собор.

Как сообщал портал "Знай.ua", глава УПЦ Киевского патриархата внезапно заявил, что его архиереи по некоторым причинам могут отказаться от принятия требований Вселенского Патриархата.