Пассажиры "Укрзалізниці" не смогут возвращать приобретенные билеты через интернет. Перевозчик заблокировал услугу на период новогодним праздникам с 15 декабря до 15 января.

Об этом сообщили на официальном сайте компании.

Согласно информации представителей "Укрзалізниці", такие меры спраямовані на бороться с пеекупниками и избежания искусственного ажиотажа, когда билеты в дефиците.

Если же пассажирам потрино вернуть билет и получить свои средства назада, сделать это можно только в билетных кассах на вокзала, станция и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В "Укрзализныце" объясняют, что большую часть билетов викуповуєть в интернете в первые минуты открытия продажи. Уже перед отправлением поезда, большая их часть возвращается в продажу. По словам представителей компании, по такой схеме билеты выкупают оптом, а затем перепродают их.

"Чтобы избежать злоупотреблений, с 15 декабря по 15 января через онлайн-систему продажи билетов проездные документы можно будет только купить. Для того чтобы их вернуть, необходимо будет обратиться в железнодорожную кассу", – подчеркнули в перевозчика.

Кроме того, будут действовать ограничения по оформлению групповых заявок на пассажирские перевозки, которые преимущественно осуществляют туристические фирмы. В частности, групповые заказы билетов можно будет оформлять только при наличии свободных мест в дополнительных поездах.

Напомним, пассажиров просят ознакомиться с расписанием дополнительный поездов на новогодние праздники. Известно, что дополнительные поезда будут курсировать по маршруту Киев-Харьков и в обратном направлении.

Как сообщал ранее Знай.uа, до польского Перемышля откроют новый железнодорожный маргшрут из Львова. Поезда будут курсировать в дни высокого пассажиропотока.

Также Знай.uа писал, что железнодорожное сообщение между Украиной и Россией закроют полностью.

Смотрите: Как ездят новые чешские электропоезда железной дорогой Украины