Российские оккупационные войска обстреляли населенный пункт Золотое-4 Луганской области.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

Сейчас уже известно, что из-за массированных обстрелов боевиков четырехэтажный дом был частично поврежден.

"Обстрел позиций военных не дают желаемого результата - врагу не удается втянуть наших ребят в полномасштабные военные действия. Поэтому террористы опять прибегли к обстрелу объектов жизнеобеспечения и мирного населения. Вчера около 16 часов под интенсивный огонь попали жилые дома Золотого-4", - написал Клименко.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Кроме тоого он рассказал, что пророссийские боевики выпустили по домам мирных жителей более 30 минометных мин калибром 82. Также они вели огонь из СПГ и РПГ.

Вместе с тем стоит отметить, что в пятницу, 14 декабря, на территории оккупированного Донбасса, пророссийские боевики привели все свои воинские части в полную боевую готовность. Все незаконные подразделения якобы получили новое вооружение и технику.

В сообщении говорится, что так называемый "заместитель командующего оперативного командования" оккупированных районов Донецкой области заявил, что это якобы связано с "угрозой наступательных действий со стороны Вооруженных сил Украины".

Кроме того, известно, что подразделения боевиков доукомплектованы на 100% личным составом, также они получили новое вооружение, техникой и боеприпасами. В пропагандистском издании подчеркнули, что артиллерийские подразделения боевиков готовы выдвинуться на заранее подготовленные позиции " и "вести огонь".

Боевики заявляют, что объекты инфраструктуры в оккупированном Донецке усилены средствами противовоздушной обороны, а также проведена работа по розосередженню запаса материальных средств и создания схронов вооружения и боеприпасов на всей территории ДНР для ведения тотального сопротивления".

Напомним, украинская армия на Донбассе понесла страшные потери, рыдает целая страна.

Как сообщал "Знай.ua" в конюшнях Захарченко одурели все лошади, пугают Донбасс украинцами.

Также "Знай.ua" писал, что на Донбассе разминировали важнейший водопровод, планы боевиков провалились.

Донбасс.Реалии: боевики слепят лазерами украинских военных