Абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик получил от Онуфрия награду.

Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

Сейчас уже известно, что боксер получил из рук митрополита орден преподобного Ильи Муромца 1 степени.

"Абсолютный чемпион мира по профессиональному боксу Александр Усик получил из рук Предстоятеля УПЦ орден преподобного Ильи Муромца 1 степени", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также отмечается, что глава московского патриархата вручил Усику награду в ходе церемонии "Будущее нации", которая состоялась 14 декабря.

"На мероприятии были награждены детей и юношей, которые в течение текущего года достигли особого успеха в областях образования, науки, культуры и спорта. Юные номинанты представляли Украину на международном уровне, где показали высокие результаты", - говорится в сообщении.

Вместе с тем стоит отметить, что чемпион мира по боксу Александр Усик дал развернутые комментарии по поводу агрессивных высказываний в свой адрес после того, как стало известно, что он готов стать на защиту монахов в случае попытки захвата Киево-Печерской лавры, боксер готов стать на защиту монахов.

"Вы знаете, что у меня очень много единомышленников. Смотрите, если кто-то говорит, что хочет сделать больно кому-то, вы не будете защищать слабого? Да, это здоровый человек должен делать. Это нормально. Если вы идете по улице, и увидите, что кто-то кого-то бьет, вы должны встать на защиту, потому что это равнодушие, если вы не сделаете этого", - отмечает боксер.

Также Усик прокомментировал свою позицию по поводу отношения к Украинской Православной Церкви. В частности, он отметил, что не понимает, почему определенные "силы" могут забирать святыни или иное имуществу священников.

"Почему, какие-то радикально настроенные люди, должны идти куда-то и что-то забирать? Где вообще полиция будет в это время? Где вообще закон? На чьей стороне он будет? Естественно, я стану на сторону своего дома, своей веры", - подчеркивает Усик.

Также он отметил, что достиг успехов только благодаря работе в спортивном зале, а не благодаря таланту. Усик добавил, что для достижения любой цели необходимо работать над собой и постоянно совершенствоваться.

"Нам даются знаки от Всевышнего, и когда мы начинаем их видеть - тогда все хорошо в нашей жизни. Талант - это такое громкое слово ... Один процент таланта, девяносто девять процентов кропотливой работы в зале или в другом месте – какой деятельностью вы занимаетесь. Работать и работать ... и молиться. И тогда все получится", - подчеркивает чемпион.

Напомним, Корчинский сделал страшный намек Усику.

Как сообщал "Знай.ua", скандал набирает обороты, Усику не простят защиту РПЦ.

Также "Знай.ua" писал, что Усик рассказал о государственной поддержке в боксе.

Александр Усик на 112