В субботу под Мариуполем произошел обстрел, из-за которого погиб офицер Нацгвардии Денис Лошкарев.

Об этом стало известно благодаря пресс-службе НГУ.

Офицер батальона специального назначения воинской части 3035, младший лейтенант Лошкарев погиб 15 декабря под Мариуполем в районе проведения Операции объединенных сил под обстрелом, передает Facebook национальной гвардии.

"С грустью узнал о потере нашего собрата. Понимаю, как трудно смириться с этим непоправимым горем. Разделяю вместе с Вами боль утраты, скорблю вместе с Вами, поддерживаю Вас в час скорби" ‑ заявил командующий нацгвардии генерал-полковник Юрий Аллеров.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Денис Лошкарев погиб как воин. Он боролся с коварным врагом до последних секунд жизни. Денис навсегда останется в наших сердцах, его имя’я будет записано золотыми буквами в боевой истории воинской части 3035, батальона специального назначения и всего Украинского войска. Герои не умирают", - сказал командир воинской части 3035 полковник Василий Жук.

Побратимы Дениса вспоминают его как мотивированного воина, который имел незаурядные лидерские качества.

"Он был человеком слова, – рассказал про своего товарища боец батальона специального назначения воинской части 3035 Олег Жариков. - Денис, в свое время, был председателем Херсонской самообороны. Для нас он всегда был лидером, командиром нашего взвода. За своих бойцов стоял, боролся. К работе относился ответственно. Сам постоянно учился, других учил. Его уважали все в подразделении. Он служил у нас с 2015 года, прошел Широкине, и потом об’ездил всю линию фронта. В армию пришел по велению сердца. В гражданской жизни был юристом".

Напомним, На украинском полигоне произошла трагедия: военный получил жуткую травму, врачи делают все возможное

На Яворовском полигоне во Львовской области военнослужащий во время стрельб выстрелил себе в ногу.

Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич в Facebook.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Сутки на Донбассе: боевики активизировались на Приазовье, есть раненые

Также "Знай.ua" писал о том, что В Донецке резкое обострение: жесткий бой попал на видео