Стоимость железнодорожных билетов в Украине в 2019 году существенно вырастет. "Укрзализныця" намерена повысить тарифы как для пассажирских так и для грузовых перевозок, соответствующая информация содержится в пояснительной записке к консолидированному проекту финансового плана "Укрзализныци" на 2019 год.

Согласно документу, с 1 апреля 2019 года тарифы на перевозку пассажиров увеличаться на 12% и с 1 октября еще на 12%. Стоит отметить, что проезд в пригородных поездах не подорожает.

Также известно, что с 1 апреля запланировано повышение тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении в среднем на 13-21% в зависимости от категории поезда и типа вагона.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В документе говорится, что в течении 2019 года "Укрзализныця" намерена перевезти 201 млн пассажиров, что больше на 0,2% больше чем в 2018 году.

Цены на грузоперевозки будут повышаться 4 раза в течение 2019 года с 1 апреля - на 2,5%, с 1 июля - на 5% и с 1 октября - на 7,5%. В конечном итоге рост тарифа составит 16,6%.

По словам главы госконцерна Евгения Кравцова, документом предусмотрен рост заработных плат железнодорожников, при этом он не смог сказать на какой процент они вырастут.

Евгений Кравцов

Напомним, что с воскресения, 16 декабря, в "Укрзализныце" анонсировали запуск нового поезда сообщением Запорожье – Днепр – Ужгород. Эту информацию сообщил исполняющий обязанности главы предприятия Евгений Кравцов на своей странице Facebook.

Известно, что "ночной экспресс" №3/4 отправится в свой первый рейс 16 декабря.

"Новый маршрут станет мощным импульсом для развития туристической Украины. Поезд, например, будет останавливаться во Львове, Воловце и на станции Мукачево. Вагоны в этом сообщении прошли капитально-восстановительный ремонт, а график составлен с учетом пожеланий пассажиров".

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", "Укрзализныця" запускает новый маршрут на радость заробитчанам.

Также "Знай.ua" писал о том, что Укрзализныця пустит дополнительные праздничные поезда.