На Драгобрате в Карпатах высота снежного покрова составляет 54 см по состоянию на утро 17 декабря. Об этом говорится в сообщении отдела гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра в Facebook.

По данным синоптиков, сегодня утром в долине Пожежевская температура воздуха составила -0,4 градуса мороза, высота снежного покрова составляла 29-47 см, снег слежавшийся, влажный. К слову, именно здесь расположена самая высокогорная украинская метеостанция.

Кроме того, сообщается, что на горнолыжном комплексе Плай температура воздуха составила -3,6 градусов мороза, порывы ветра до 8 м/с, облачно, снег, высота снежного покрова составляет 23-39 см, снег свежий, пылевидный, хорошо закреплен.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"На снеголавинном посте Драгобрат температура воздуха около 0 градусов, мокрый снег, высота снежного покрова составляет 54 см", - говорится в сообщении.

Напомним, Укравтодор рассказал, в каком состоянии дороги и что нужно знать каждому водителю. Также водителей западных областей просят по возможности не выезжать из дома через ускладений движение на дорогах и ухудшение погодиї условий.

Как ранее сообщал портал Знай.uа украинцам рассказали, какая погода будет на Николая и кому повезет меньше всего.

портал Знай.uа писал о погоде на начало недели: стихия заставит украинцев страдать.