В течение этой недели по территории страны продержится минусовая температура. Так, во вторник, 18 декабря, в западных областях синоптики прогнозируют снег, а в среду, 19 декабря, снег с дождем ожидается на юге Украины. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Во вторник, 18 декабря, на западе Украины синоптики прогнозируют небольшой снег. Днем ожидают -2…-8 градусов, а ночью -4…-11. В центральных, северных, южных и восточных областях ожидается переменная облачность. В центре и на севере Украины температура будет -5…-9 днем и -10…-14 градусов ночью. На востоке и юге Украины днем ожидают 0…-5 градусов, ночью -2…-9.

В Киеве во вторник будет переменная облачность, осадков не предполагается. Температура днем -7…-9, ночью -10…-12 градусов.

В среду, 19 декабря, во всех регионах страны, кроме некоторых южных и восточных, ожидается переменная облачность без осадков. На западе и севере Украины ожидается днем -1…-7 градусов, а ночью -5…-13. В центре, на юге и востоке ожидают -1…-5 градусов днем и -4…-11 градусов ночью. В Херсонской, Запорожской областях и в Крыму ожидается снег с дождем.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

В столице 19 декабря будет переменная облачность, осадков не ожидается. Температура днем -7…-9, ночью -10…-12 градусов.

В четверг, 20 декабря, почти везде прогнозируется переменная облачность без осадков. В центральной, западной и северной частях Украины днем синоптики ожидают -5…-9 градусов, ночью -7…-13. На юге и востоке днем ожидают -3…1 градус, ночью -3…-8.

В Киеве в четверг будет переменная облачность, без существенных осадков. Температура днем -6…-8 градусов, ночью -11…-13.

В пятницу, 21 декабря, синоптики прогнозируют облачность без осадков почти по всей территории Украины. В центральной, южной и восточной частях страны днем столбики термометров будут на уровне -4…1 градус, ночью в центре и на востоке -6…-8, на юге -1…-3 градуса. На западе и севере Украины днем температура снизится к -2…-6, ночью -6…-8.

В Киеве в последний день рабочей недели будет облачно, без осадков. Температура днем -4…-6 градусов, ночью -7…-9 градусов.

Кроме того, есть вероятность, что морозы скуют Украину на целую неделю, включая выходные дни. Об этом сообщила известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Сніг гарний у грудні був? Був! Морози взимку доречні? Ще й як! Тому найближчими днями у більшості областей України...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 17 december 2018

Напомним, что на Драгобрате в Карпатах высота снежного покрова составляет 54 см по состоянию на утро 17 декабря. В долине Пожежевская температура воздуха составила -0,4 градуса мороза, а высота снежного покрова 29-47 см. К слову, именно здесь расположена самая высокогорная украинская метеостанция.

Как сообщал портал Знай.ua, в районе долины Крачуняска Раховского района во время катания на лыжах заблудились мужчина и женщина. Оба пропавших - из Киева. С целью помочь туристам в горы направились спасатели Ясинянского горного поисково-спасательного отделения.

Также портал Знай.ua писал, что ко Дню святого Николая в большинстве областей установится зимняя погода с небольшими и умеренными морозами. В то же время до 19 декабря в Киеве не предвидится снегопадов.