Более 40% украинцев называют как самые любимые новогодние праздники Новый Год и Рождество. 7% опрошенных отдали предпочтение празднику Дня Святого Николая, а еще 3% - Старому Новому году. Около 3% украинцев заявили, что не любят ни один из перечисленных праздников.

Как показала статистика, с 2011 года популярность Нового года уменьшилось с 49% до 43%, передает "ХВИЛЯ".

Согласно данным опроса социологической группы "Рейтинг", на Юге, Востоке и в Центре Украины больше любят Новый год, на Западе – наоборот самым любимым праздником является Рождество. Большая привязанность к Новому году — среди жителей городов, младших и более обеспеченных опрошенных. Соответственно Рождество больше любят в селах и старшие опрошенные.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Опрос проводился среди 2000 украинцев в возрасте от 18 лет методом личного интервью (face-to-face). Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Погрешность опроса составляет не более 2,2%.

Напомним, что в 2018 году украинцам крупно повезло, ведь отдыхать они будут на день больше. Народные депутаты согласовали решение сделать католическое Рождество 25 декабря официальным выходным. Получается, что в законе о труде напротив Рождества Христова будут стоять две даты — 7 января и 25 декабря.

Стоит отметить, что в этом году католическое Рождество припадает на вторник, это значит, что украинцы смогут отдыхать целых три дня подряд — 23, 24 и 25 декабря будут выходными.

Также, обратим внимание, что в этот раз новогодние праздники будут длиться три дня — 30 и 31 декабря, а также 1 января. После придется немного поработать, а 6 января окунуться в рождественские хлопоты. В целом у нас будет шесть дней в январе, чтобы провести праздники в кругу родных и близких.

Школьникам в этом году повезло немного больше — зимние каникулы 2018–2019 продлятся с 30 декабря по 13 января 2019 года.

Портал Знай.uа, хотел бы рассказать вам, какие праздники и выходные ждут украинцев в этом году и когда можно будет наконец расслабиться и не вставать на работу рано утром.

Как сообщал Знай.ua, Киев в плену стихии, спасатели срочно обратились к водителям.