Известный педиатр Евгений Комаровский на своей странице в Instagram рассказал, как правильно выбрать новогоднюю елку если в доме есть дети.

По словам врача, следует учитывать особенности искусственных и натуральных деревьев.

Если ваш выбор пал на натуральное дерево

Как отмечает чпеціаліст, стоит помнить, что со временем из натуральных елок осыпаются иголки несут риск попадания в дыхательные пути ребенка;

Также опасность натуральных деревьев в том, что различные насекомые могут зимовать между ветвей дерева, очнувшись уже в теплом помещении;

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На дереве может быть древесная пыльца и споры плесени, которые вызывают аллергические реакции у ребенка;

Также следует не забувти о том, что продавцы часто обрабатывают деревья различными химикатами.

Перед тем, как занести живую елку домой, ее нужно хорошо вытряхнуть, затем, по возможности, промыть под душем. Не стоит держать живую елку больше двух недель.

Обращайте внимание на самочувствие детей после установления елки. Если есть проявления аллергии, дерево нужно вынести из дома.

Если вы выбрали шучну елку

Такие елки хранят годами, а то и десятилетиями. За это время на них оседает много пыли, это может также стать причиной аллергии.

К тому же, искусственные ели не всегда изготовлены из качественных материалов, и могут выделять токсичные элементы, поэтому стоит внимательно относиться к выбору праздничного деревца. Изучайте внимательно состав изделия.

Перед установки елку нужно хорошо почистить, вымыть с моющими средствами и просушить.

Нужно хотя бы раз в 10 лет менять такую елку.

Напомним, в Киеве придумали, как бороться с вандалами. Елки, что растут по всей столице обработают спецальним вонючим раствором.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, доктор Комаровский рассказал все про детский насморк, каким он бывает и когда этот симптом говорит о смертельные заболевания.

Ранее портал Знай.uа писал, что подросток умер после катания на санках.

Смотрите: Как оригинально украсить новогоднюю елку