Новейшее оружие, которое обезопасило Россию на десятилетия вперед, заставит задуматься тех, кто привык к милитаристской риторике.

Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин на расширенной коллегии Минобороны РФ, передает "ХВИЛЯ".

"Серьезные, прорывные шаги сделаны в развитии новейшего, не имеющего аналогов в мире оружия, о котором говорил в послании Федеральному собранию 1 марта этого года. Наши новые системы, надеюсь, заставят задуматься тех, кто привык к милитаристской и агрессивной риторике" Владимир Путин

По словам Путина, страна начала серийное производство ракетного комплекса «Авангард», успешные испытания «Сармата», успешное несение опытно-боевого дежурства гиперзвукового авиакомплекса «Кинжал», а также отработку практического применения боевых лазерных комплексов «Пересвет».

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Лидер РФ заявил, что "это оружие кратно увеличивает потенциал армии и флота", тем самым "надежно и безусловно обеспечивая безопасность России на ближайшие десятилетия".

Также Путин подчеркнул, что эти разработки укрепляют баланс сил, а значит и стабильность в мире и обратил внимание на способность оперативно перебрасывать силы и средства на большие расстояния до 7 тыс. км, быстро усиливать группировки на важнейших стратегических направлениях.

"Хорошие результаты показаны на масштабных маневрах "Восток-2018"" Владимир Путин

Президент России отметил, что партнеры из Китая и Монголии действовали по общему плану, в единых боевых порядках с российскими частями.

Обращаясь к офицерам Минобороны от подчеркнул, что ключевыми задачами России остаются: укрепление обороноспособности, безопасности и защита от внешних угроз.

Напомним, что в случае, если возникнут военные инциденты между Россией и НАТО в Балтийском регионе, это может привести не только к конфликту, но и непредсказуемым последствиям.

Как сообщал "Знай.ua", Россия подтянула танки, у Климкина срочно обратились к украинцам. Дипломаты напомнили об открытой агрессии России.

Также "Знай.ua" писал, что Волкер пообещал Украине мощную поддержку, оружие будет. Украину обнадежили, у Путина никаких шансов.