В случае, если возникнут военные инциденты между Россией и НАТО в Балтийском регионе, это может привести не только к конфликту, но и непредсказуемым последствиям.

Об этом заявляет Виктория Легранова, бывшая военнослужащая армии США и эксперт по вопросам национальной безопасности.

Легранова считает, что РФ обладает многоуровневой оборонной системой, которая готова нанести мощный удар по военной структуре НАТО, которая находится в балтийском регионе. Причем она убеждена, что именно НАТО может нанести первый удар и не берет в расчет агрессию России по всему миру, в том числе в Украине.

Россия располагает богатым вооружением, в том числе ее баллистические крылатые ракеты находятся на Кольском полуострове. Однако и Североатлантический альянс обладает самыми передовыми технологиями вооружения, хотя возможно и меньшими силами в балтийском регионе.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Однако Легранова предполагает, что победителей в конфликте между Россией и НАТО не будет и негативные последствия могут ожидать в первую очередь именно США.

"Как, может быть, и всего живого в регионе. И, прежде всего, потому, что Россия обладает возможностью нанесения так называемых нейтрализующих ударов, которые приведут к полному уничтожению всей военной структуры НАТО в балтийском регионе", - заявляет Ленгранова.

Напомним, Порошенко отреагировал на требования ООН к Путину. В ключевом документе описаны поэтапно все преступления агрессора против Украины.

Как сообщал Знай. ua, Россия подтянула танки, у Климкина срочно обратились к украинцам. Дипломаты напомнили об открытой агрессии России.

Также Знай. ua писал, что Волкер пообещал Украине мощную поддержку: оружие будет. Украину обнадежили, у Путина никаких шансов.