В Украине весьма распространенная практика совместного проживания совершеннолетних детей и родителей. Причина проста как стеклышко - огромные цены на аренду жилья, его покупку и вообще жизнь немного лучше чем ужасная. А современные зарплаты - антоним к словам "независимость" и "жизнь".

Тем не менее появилась информация, что в Европейском союзе двое из троих молодых людей (68,2%) в возрасте от 16 до 29 лет живут вместе с родителями. Об этом стало известно благодаря обновленной статистики агентства Eurostat.

Так, по состоянию на 2017 год юноши и мужчины чаще остаются с родителями, чем девушки и женщины: 73,3% против 62,9%, и эта пропорция более-менее характерна почти для всех стран ЕС.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В этом плане наибольшие гендерные разрывы — в Болгарии (19,3%) и Румынии (17,2%), тогда как самые низкие - в Испании (5,7%), Швеции (4,7%) и на Мальте (4,6%).

Самые независимые молодые люди - на севере Европы: в Финляндии (40,8% мужчин и 30,1% женщин) и в Дании (39,5% мужчин и 31,9% женщин).

Больше всего молодых мужчин, которые проживают с родителями, в Хорватии - 93,1%, Словакии - 89,2%, Италии - 88,3%, и на Мальте - 87%. Также на Мальте проживает больше всего и "домашних" девушек - 82,4%, чуть меньше их в Хорватии - 82,3%.

Стоит напомнить, что Верховная Рада Украины проголосовала за принятие законопроекта по противодействию буллингу (травле) в школах. Вводится административная ответственность и значительные штрафы.

По данным ЮНИСЕФ в Украине за последние 3 месяца буллингу были подвержены почти 70% подростков в возрасте от 11 до 17 лет. И почти половина из жертв травли ни с кем не делилась своими проблемами. Эти цифры заставляют задуматься о том, что у вашего ребенка может быть совсем не "все в порядке" в школе.

Напомним, ранее сообщалось, что чрезмерное пристрастие к алкоголю у родителей не только влияет на здоровье детей, но и на их предпочтения в выборе партнеров. По данным нового исследования, проведенного исследователями Университета Вирджинии и Лундского университета, дети алкоголиков чаще вступают в брак в возрасте до 25 лет, а большинство их партнеров, как правило, также увлекаются спиртными напитками.

Напомним, в Киеве ребенок стал жертвой буллинга после насмешек учительницы.

Как сообщал Знай.ua, что подарить на День Святого Николая: лучшие сюрпризы для детей и взрослых.

Также Знай.ua писал, что ждет детей Меган Маркл: строгие правила, по которым живут королевские наследники.