Товары едут, продукция реализуется, а плюсовой выручки как не было, так и нет. В России за последние три года экономисты зафиксировали самые пессимистические ожидания представителей малого бизнеса. Так, на следующие полгода индекс бизнес-ожиданий упал на 13% и теперь составляет "-54%".

Вместе с этим, индекс текущей экономической ситуации понизился до "-68%". Данный показатель оказался самым маленьким за последние пару лет.

Российский рубль
Российский рубль

Об этом стало известно благодаря данным исследованию одного крупного российского банка.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Оказалось, что 85% представителей малого бизнеса убеждены, что экономическая ситуация, сложившаяся на территории Российской Федерации, в значительной мере тормозит развитие бизнеса. Также, 65% респондентов полагают, что в ближайшие полтора года экономическая ситуация в стране будет только ухудшаться.

Стоит напомнить, что на днях скандальный директор Большого Московского государственного цирка пожаловался Владимиру Путину на бизнесмена Михаила Гуцериева.

В сообщении говорится, что Путин довольно нервно отреагировал на жалобу гендиректора Большого Московского государственного цирка Эдгара Запашного, возмущенного совместным проектом Михаила Гуцериева (бизнесмен владеет долями в нефтяных компаниях "Русснефть" (31%), "Нефтис" (66%) и ритейлера. "Видео" (43 % в котором владеет группа "Сафмар" семьи Гуцериевых). Кроме того, ему принадлежат восемь радиостанций, группа телеканалов Bridge Media) и Cirque du Soleil по строительству концертного зала в Сколково.

Напомним, ранее сообщалось, что свадьбу дочери самого богатого человека Индии начали праздновать за неделю до главного торжества, которое состоялось 12 декабря. Миллиардер Мукеш Амбани с размахом выдает замуж свою 27-летнюю дочь Ишу за 33-летнего бизнесмена Ананда Пирамала.

Напомним, Валерий Кодецкий: досье и компромат на одного из самых богатых бизнесменов Украины.

Как сообщал Знай.ua, Трамп отправит в отставку "владельца" Белого дома: чья голова полетит следующей.

Также Знай.ua писал, Тигипко взяли "на горячем" вместе с его миллиардами: "Нацбанк имеет право применять меры воздействия".