Восемь новых пассажирских купейных штабных вагонов будут сформированы в один состав и курсировать по маршрутам дополнительных поездов, которых назначено около 30.

Как сообщил руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов, эти вагоны только-только пришли от Крюковского вагоностроительного завода

"Комфорт и качество новых вагонов пассажиры смогут оценить уже во время нынешних новогодних и рождественских праздников", – заявил он.

в Частности, в вагоне усовершенствована работу системы отопления в автоматическом режиме, предусмотрено установку дополнительных фильтров в системе отопления и водяного пожаротушения.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Для комфорта пассажиров предусмотрели розетки на уровне верхних полок и увеличили количество розеток в проходах. К тому же в каждом купе будут открываться форточки, подчеркнул Кравцов. Раньше этого очень не хватало в вагоне.

Вода для чая не будет греться на ходу, а будет горячей уже при посадке пассажиров. Также установлены более мощные электрические преобразователи для бесперебойной работы микроволновой печи.

В вагонах установлена климатическая система и два вакуумных туалета закрытого типа.

По словам Кравцова, "Укрзализныця" хотела, чтобы 70% оборудования вагона были отечественного производства. Даже системы кондиционирования воздуха, вакуумные туалеты, которые до сих пор были только иностранного производства - теперь отечественные.

По завершении новогодне-рождественских праздников новые штабные вагоны будут включены в состав следующих поездов:

- 138/137 Хмельницкий – Лисичанск (ВЧ Хмельницкий);

- 121/133 Николаев – Киев – Ровно (ЛВЧД Николаев);

- 71/72 Запорожье – Киев (ЛВЧД Запорожье);

- 97/98 Ковель – Киев (ЛВЧД Ковель).

Ранее портал писал, Европа предложила "Укрзализныце" кое-что интересное, неужели дорожные страдания украинцев закончатся.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа" "Укрзалізниця" запускает новый маршрут на радость гастарбайтерам.

Также Знай.uа" писал о том, что Укрзализныця пустит дополнительные праздничные поезда.