Украинцы уже разбирают арендное жилье для празднования нового года. Среди самых популярных городов - Киев, Львов и Одесса.

Об этом отмечает "Хвиля".

Риелторы отмечают, что украинцы уже начали своего рода "арендную" атаку для безумных новогодних празднований в кругу друзей и близких.

Также риелторы отмечают, что сейчас самыми популярными вариантами являются двух - и трехкомнатные квартиры, дома, коттеджи или дачи.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Самым привлекательным городом для новогодних и рождественских праздников Львов. Новогодняя аренда здесь длится с 19 декабря до 19 января. В прошлом году, уже в первой декаде декабря, снять квартиру в центральной части Львова было уже проблематично - оставались или неудобные варианты, либо дорогие", - говорит Топал.

Отмечается, что во Львове однокомнатная квартира на сутки обойдется от 450 гривен, двухкомнатная - 650 грн. Трехкомнатная квартира будет стоить около 900 квартир.

В свою очередь квартира в столице будет стоить около 600 гривен. Двухкомнатная от 800 гривен. Арендовать домик в столице в среднем стоит 8600 грн. Элитная усадьба, где может разместиться 20 человек, обойдется в 48 тысяч долларов в сутки.

Кроме того новогодний отдых в Одессе однокомнатная квартира квартира обойдется в 460, двухкомнатная - 600 гривен, а трехкомнатная в два раза дороже - 1200 грн.

На горных курортах жилье на новогодние праздники начали разбирать еще в ноябре. Сейчас домик в Закарпатье посуточно сдают в среднем за 1170 грн. Самые дорогие дома в Межгорье - 3 000 грн в сутки.

В Ивано-Франковской области самыми дорогими домами являются расположенные в Яремче. Так, цена аренды на сутки составит около 10 тысяч гривен. Снять номер в гостинице или на базе отдыха можно за 700 грн посуточно.

"Я больше не сдаю квартиру на Новый год. Первый и последний раз сдавала в 2016-м, в результате я получила выбиты окна, выломаны двери. Я, конечно, добилась, чтобы ребята все возместили. Но на разборку ушел месяц времени и масса моих нервов", - рассказывает киевлянка Алла Попова.

Когда квартиру снимает большая компания, которая всю ночь планирует пить алкоголь - убытков не избежать, отмечает Сергей Шкилев. Самый простой вариант обезопасить себя - правильно составить договор, в котором описывается все, что есть в квартире.

Напомним, целые семьи окажутся на улице через новый закон об аренде жилья.

Как сообщал "Знай.ua", сколько украинцам нужно страдать, чтобы купить квартиру.

Также "Знай.ua" писал, что пол-Украины окажется на улице из-за сноса хрущевок.

Риэлторы прогнозируют рост цен на аренду квартир минимум на 10%