Пенсионный фонд выплатит украинским пенсионерам в декабре сразу две пенсии - декабрьскую и за январь.

Об этом сообщает "Хвиля".

В правительстве пояснили, что это делается для избежания задержки выплаты пенсий во время новогодних праздников.

Кроме того известно, что в проекте правительства предполагается, что таким образом удастся сократить расходы государственного бюджета на следующий год на 30 млрд.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что для получателей субсидий появились неприятные новости, однако далеко не для всех. Минсоцполитики официально причислила неплательщиков ЕСВ в список тех, кто не имеет право получать помощь от государства.

Появилась информация, что если гражданин не платит ЕСВ, то в таком случае он может претендовать на субсидию только при наличии справки о регистрации в качестве безработного из Центра занятости. Также будут лишены субсидий и семьи, в которых один из членов не является безработным и не выплачивает Единого социального взноса в Пенсионный фонд.

Кроме этой категории граждан, в списках лиц, которые не могут претендовать на субсидии, следующие:

- лица, которые имеют задолженность за коммуналку за период более двух месяцев;

- лица, которые имеют автомобиль после 2010 года выпуска, который был приобретен в кредит (нюансы определяются комиссией);

- лица, которые осуществляли покупки на сумму свыше 50 000 гривен за предыдущие 3-5 лет;

- лица, которые имеют квартиры более 120 квадратных метров площади или дом больше 200 метров.

Кроме того стоит отметить, что известный блогер Михаил Шнайдер отметил, что неподъемные тарифы на коммуналку, новые правила начисления субсидий, когда миллионы украинцев не могут получить льгот, заставляют впадать в отчаяние.

Не может смириться с нищенской жизнью житель Кривого Рога, который всю жизнь тяжело работал на государство, а теперь стоит в мороз под стенами городской администрации и просит власти задуматься и смилостивиться.

Бывший инженер-металлург вышел на одиночную акцию, на которую его толкнули нынешние, цены, законы и издевательства власти.

"Это Валерий Васильевич. Он Пенсионер. Бывший Инженер-Металлург, который Много лет проработал в Доменной печи на заводе "Криворожсталь". Вчера он вышел на одиночную Акцию протеста в Горисполком Кривого Рога. Мужчина выступал против Неподъемных тарифов на "Комунналку". Ведь за прошлый Месяц, ему насчитали 4 140 гривен за Газ и 400 гривен за свет. И это при Пенсии 3 650 гривен. Только Вдумайтесь... Он должен отдать за Свет и Газ, почти полторы Пенсии. А о том, чтобы купить Продукты и Лекарства, вообще речь не идет",- пишет Шнайдер.

Напомним, педагогам пообещали высокие зарплаты, но повезет лишь избранным.

Как сообщал "Знай.ua" украинцев оставят без новогодних распродаж.

Также "Знай.ua" писал, что субсидии разделят украинцев на два лагеря.

Пенсии для украинцев вырастут найближчис время на 17% - ПФУ