Девушку, которая убила парня, оправдал судья Киевского районного суда Харькова Виктор Попрас, который сейчас ведет дело Елены Зайцевой.

В Едином реестре судебных решений появился документ с оправдательным вердиктом от судьи по делу той девушки, сообщает politeka.net.

Отмечается, что убийство произошло два года назад. По информации следствия, 20 апреля 2016 харьковчанка, в состоянии наркотического опьянения, пришла к своему знакомому. Между ними возникла ссора. Женщина выхватила револьвер под патрон Флобера и вплотную выстрелила в мужчину. Пуля задела сердце и печень. Раненый умер. Женщина убежала.

Она отрицала причастность к убийству. По словам женщины, она встречалась с погибшим. Накануне трагедии должна была забрать у него модем, но из-за плохого самочувствия встречу перенесли. Когда на второй день она приехала, дверь ей никто не открыл. Она писала смс и отправляла голосовые сообщения, а затем пошла в сторону Ботанического сада. Вечером мать погибшего позвонила ей и сообщила, что ее сын убит.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Вскоре девушку вызвали в Киевский райотдел милиции. По ее словам, из нее буквально выбили признание в убийстве и заставили написать все под диктовку. Адвоката предоставили тогда, когда получили на руки свидетельство.

Мать подозреваемого в суде заявила, что ее дочь не употребляет наркотики, а отец рассказал о телесных повреждениях у дочери после пребывания в полиции.

В свою очередь, мать жертвы не верит ей. Утверждает, что у девушки был магнитный ключ от подъезда, а ее сын говорил, что и имеет оружие.

В пользу подозреваемой были и данные ее телефона. В день убийства она звонила жертве на мобильный и домашний, а также писала sms-сообщения. В 10:20 она попросила мужчину вынести ей нужный предмет и до 10:49 находилась в зоне покрытия мобильной станции возле его дома. Смерть парня, по данным экспертизы, наступила между 10:30 и 13:00. При этом последние сообщения любовница отправила погибшему в 14:49.

Кроме того, следователи отметили, что погибший вышел к убийце в трусах, а, значит, был хорошо с ним знаком.

В октябре 2017 Судья Наталья Бородина признала девушку виновной и приговорила к восьми годам лишения свободы. Но прокуратура и адвокат не согласились с этим решением, и подали апелляции. В январе Апелляционный суд Харьковской области принял решение вновь рассмотреть дело в первой инстанции.

Во время повторного рассмотрения девушка уточнила, что хотела помириться с любимым, потому слала ему сообщение. А еще она шла на маникюр к подруге, которая живет в зоне действия тех же базовых станций, и погибший.

Отец и адвокат подсудимой рассказали, что их не пускали в отделение полиции, когда там находилась подозреваемая, а жалобы в прокуратуру не дали результатов.

Суд учел, что нахождение девушки в тамбуре в момент убийства не доказано, а биологические образцы для экспертизы были взяты с нарушениями. Заслушав все стороны и исследовав материалы дела, судья Виктор Попрас вынес девушке оправдательный приговор.

Добавим, что именно он ведет дело Елены Зайцевой, которая сбила насмерть шестерых человек на Сумской.

Мать погибшего и прокуратура в свою очередь подали новую апелляцию. Рассмотрение назначили на 20 июня 2019 года.

Напомним, Проклятие Зайцевой висит над Харьковом, новое жуткое ДТП потрясло город

Как ранее сообщал "Знай.ua", В деле Зайцевой разгорелся дикий скандал: выпустить и восстановить права

Вся Украина очень внимательно следит за делом Зайцевой-Дронова о смертельной аварии в Харькове. Так, на днях в деле круто поменялись обстоятельства.