В Украине разработали новые государственные строительные нормы, которые запретят размещать индивидуальные газовые котлы с открытыми и закрытыми камерами сгорания в новых квартирах.
Об этом сообщили представители в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ.

Документ одновременно позволит устанавливать газовые котлы в домах до трех этажей. Суммарная мощность таких котлов не должна превышать 30 киловатт.

"В помещениях кухонь, интегрированных в структуру жилой комнаты, допускается установка лишь теплогенераторов с закрытой камерой сгорания. Тепловая мощность конвекторов, которые устанавливаются в жилых помещениях, не должна превышать 7,5 кВт, при этом указанные помещения должны оборудоваться контролем довибухових концентраций газа 20% нижнего концентрационного предела распространения пламени’я", — сообщил министр регионального развития Геннадий Зубко.

Ранее при проектировании новостроек,часто устанавливали индивидуальные газовые системы отопления, поскольку законодательно это никоим образом не регулировалось.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, с Нового года волноваться из-за подорожания электроэнергии украинцам не стоит, пока тарифы останутся нынешними. А вот оплачивать придется по-новому. Платежки за свет разделят на две.

Как сообщал портал Знай.uа повышение тарифов на комуслуги отправят судентов "Львовской политехники" на вынужденные каникулы. Ведь сотни тысяч гривен на день университет просто не потянет.

Также Знай.uа писал о том, что в 2018 году иностранным гражданам, которые приехали на работу в Польшу, было выдано 235,6 тыс. разрешений. Более 80% среди них - это были працівники с Украины. Поляки предлагают в три-четыре розы большую зарплату, чем можно получить на Родине на аналогичных должностях, таких, как продавцы, кассиры или в транспортной отрасли.

Смотрите: Как сэкономить на "золотой" коммуналке. Реальные примеры украинцев