Комитет Верховной Рады по вопросам культуры и духовности решил убрать из законопроекта о государственном языке норму об уголовной ответственности.

Про поправку рассказала заместитель главы комитета, депутат Ирина Подоляк.

Народные депутаты внесли 2049 поправок в законопроект, большинство из них касались как раз уголовной ответственности.

"Мы работали над поправками две недели каждый день. Уголовную ответственность из законопроекта убрали. Во-первых, было очень много поправок по изъятию этой нормы. Во-вторых, нужно понимать, что эта норма мертва - ее никто использовать не будет, скорее всего. В-третьих, если мы ответственные люди, мы должны искать компромиссы" - говорит депутат.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Так что, в случае принятия закона, в Украине смогут всего лишь привлечь к административной ответственности в случае его нарушения. В законопроект предусматривает штрафы за нарушения, но каким будет их размер – неизвестно.

Напомним, Украинцы не получат пенсий в декабре: у Гройсмана передумали

В декабре уходящего 2018 года двойная пенсия украинцам начислена не будет. Об этом официально сообщили в Министерстве социальной политики. Теперь украинские пенсионеры получат выплаты за декабрь в декабре 2018 года, за январь - в январе 2019 года, официально заявило Министерство социальной политики, передает Экономическая Правда.

Как ранее сообщал "Знай.ua", С Богом, матом и драками: как переименовывали церковь в Верховной Раде

В Украине наконец-то принят закон, который обязывает Украинскую Православную Церковь Московского Патриархатапереименовать себя. Впредь она будет называться российской Православной Церковью в Украине.

Также "Знай.ua" писал о том, что Эйфория закончилась: украинцам объяснили, как новый договор с МВФ отразится на зарплатах

В следующем календарном году рост зарплаты для государственных служащих будет ограничено.

Об этом говорится в Меморандуме о сотрудничестве Украины и МВФ.

В частности, в подписанном меморандуме речь идет об ограничении роста заработной платы для всех работников бюджетной сферы в 2019 году.