Синоптики прогнозируют, что в ближайшие выходные 22-23 декабря в большинстве регионов Украины ожидаются осадки. Об этом сообщает Гидрометцентр.

В субботу, 22 декабря, практически на всей территории Украины ожидаются осадки. Дождь и мокрый снег с дождем пройдет на западе, востоке и в центре страны.

Только на юге будет без осадков. При этом температурный режим будет довольно высоким. В западных регионах будет +5 градусов, восточных +2 градуса, на юге +5 градусов, а на севере и в центре +3 градуса.

В воскресенье, 23 декабря, только юг страны останется без осадков. На остальной территории Украины пройдет мокрый снег с дождем. В западных и восточных областях будет +4 градуса, а на юге +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что До конца текущей недели, с 21 по 23 декабря, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий и сильные порывы ветра.

Так, по данным Укргидрометцентра, в пятницу выпадет небольшой, а в субботу – умеренные осадки в виде снега, днем с дождем, местами будет отмечаться налипание мокрого снега, гололед. Без осадков будет только на юге страны. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный и южный, 5-10 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с, в высокогорье Карпат 25 м/с, метель.

Напомним, украинцев вместо снега засыплет грязью. Погода в Украине в пятницу, 21 декабря, будет довольно теплой.

Как сообщал Знай. ua, погода на выходные не оставит украинцам ни единого шанса: хуже Антарктиды. Без осадков будет только на юге страны.

Также Знай. ua писал, что недолго радовались, грядет новая порция снега. По всей Украине будет либо облачно, либо идти снег и снег с дождем. Из-за осадков температура воздуха повысится, поэтому станет намного теплее во всех областях как днем, так и ночью. Осадков не будет только на юге, юго-востоке и в Черновицкой области.