К Азовскому морю Россия направила ракетный фрегат.

Но не уточняется, какой именно из пяти сторожевых кораблей Черноморского флота ВМФ РФ идет в сторону Керченского пролива. Об этом сообщает издание Reuters.

Отмечается, что из оккупированного Крыма российский ракетный фрегат выдвинулся в направлении Азовского моря. Такими были свидетельства очевидца из территории оккупированного полуострова.

"Сторожевой корабль заметили в 1,5 морских милях от берега в районе Феодосии. На палубе был вертолет", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Кроме того, отмечается, что на вооружении ЧФ РФ является сторожевые корабли (фрегаты) "Ладный", "Пытливый", "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров".

Напомним, шел пятый год войны: Украина тайно отдала весь энергетический центр РФ.

Также мы писали, что Украина создаст целый флот в противовес России: вы будете под полной защитой.

Министр обороны Украины Степан Полторак дал поручение подготовить документацию для строительства морской военной базы вблиз Азовского моря.