Крим продолжают перебрасывать военную технику. На этот раз в Севастополе приземлились два российских истребителя.
Об этом сообщили местные СМИ.

Два истребителя Су-30м2 приземлились на военном аэродроме "Бельбек", который находится в Севастополе. По информации СМИ, на одном из самолетов прибыл командующий объединением ВВС и ПВО Южного военного округа соседней России Виктор Севостьянов.

"Мы сегодня выполнили первый технический рейс двумя самолетами. Посмотрели состояние взлетно-посадочной полосы, исполнение некоторых норм", — сказал он журналистам.

Российское информагенство ТАСС пишет, что истребители совершили перелет с аэродрома "Крымск" в Краснодарском крае.

Ранее Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины со ссылкой на спутниковые снимки сообщило, что на открытых стоянках аэродрома "Бельбек" под Севастополем находятся 24 российских истребителя.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Недавно на аэродроме завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Взлетно-посадочная полоса стала полосой двойного назначения — для военных и гражданских самолетов, может принимать все типы воздушных судов, включая тяжелые транспортные самолеты.

Напомним, что в Симферополе на улице Февральской с неба внезапно упал беспилотник, с которого высыпалась куча открыток, раскрашенных в цвета украинского флага. Также известно, что на листовках были надписи на украинском языке "Слава Украине".

Как сообщал портал "Знай.uа": в Крыму произошла кровавая разборка между чеченским группировкам и местными бандитами. оккупированном Крыму активизировались чеченцы, они активно участвуют в "крышевании" местного мелкого бизнеса. Руководит бандитами Иса Хачукаев, официальный постоянный представитель главы Чечни в Крыму

Ранее "Знай.uа" писал, что юнаки-чеченцы должны выплатить моральный ущерб в размере 3,2 миллионов гривен. Депутат Верховной Рады (член Блока Петра Порошенко) Мустафа Найем подал в суд гражданский иск, добиваясь компенсации из своих обидчиков, которые совершили нападение на нардепа в апреле этого года.