Учительница математики из Винницы в соцсетях решила поздравить родителей с тем, что в Украина создана поместная церковь.

А также пошутила, что они будут вызваны в школу, если будут замечены в церквях Московского патриархата.

УПЦ МП
УПЦ МП

Сообщение попало в открытый доступ, где на него обрушился гнев верующих. Однако, на ее пост также обратили внимание российские пропагандисты.

Напомним, Часть Украины запретила русский язык: прощай, немытая

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На территория Волынской области запретили публичное использование русскоязычного продукта.

Такое решение приняли депутаты областного совета 20 декабря. Целью решения является защита украинского информационного пространства от гибридных воздействий государства-агрессора и преодоления последствий продолжающейся длительное время русификации, передает "Волынь Оnline".

"С учетом многочисленных обращений патриотических и ветеранских общественных организаций, областной совет решил установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Волынской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины", - сказано в документе.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Нардепы разрешили дерибанить помещения школ и университетов: рейдеры уже наготове

Народные депутаты Верховной Рады проголосовали за разрешение арендовать школьные и университетские помещения.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что Закон предусматривает возможность предоставления помещений учебных заведений в аренду, если само учреждение не может самостоятельно их удовлетворять

Также "Знай.ua" писал о том, что В Харькове извращенец охотился за детьми прямо у школы: показывал гениталии

На территории одной из харьковских общеобразовательных школ задержали мужчину, подозреваемого в развращении несовершеннолетних. Примечательно, что неизвестный, которого задержали возле учебного заведения №78, ранее неоднократно приставал к детям неподалеку от школ №78 и №91, о чем говорится на странице Харьков City.