Депутата одного из райсоветов Днепропетровской области убили грабители в собственном доме. Об этом сообщает УНН со ссылкой на слова правоохранителей.

Инцидент произошел в субботу, 22 декабря в селе Саксаганское Криничанского района Днепропетровской области.

По предварительным данным, на дом депутата напали неизвестные с оружием.

Отмечается, что трое неизвестных в балаклавах ворвались в помещение фермера, который также был депутатом местного райсовета. Двое грабителей были вооружены ножом и пистолетом.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В доме в момент нападения, кроме хозяина, находились его жена и дочь. Грабители, угрожая оружием, связали всех скотчем. После чего сорвали с женщины украшения и забрали мобильные телефоны.

Нападавшие отобрали у хозяев деньги.

Грабители забрали полсотни тысяч гривен и 20 тысяч долларов. Когда злоумышленники уже покидали место преступления, один из них ударил хозяина квартиры ножом под ребра. От ранения мужчина скончался в карете скорой помощи.

Сейчас полиция изучает все подробности. Ведется следствие.

Напомним, в воскресенье, 16 декабря, в харьковском аэропорту полиция поймала предполагаемого заказчика убийства известного активиста и борца с коррупцией виталия Олешко ("Сармат"), которого застрелили 31 июля в его собственном дворе в Бердянске.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, украинцам показали видео со следственным экспериментом во время расследования нападения с кислотой на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк.

Ранее портал Знай.uа писав, что на Закарпатье люди собираються устроить самосуд убийцы односельчанина. Пока жители блокируют важные дороги в знак протеста против несправедливого решения суда в отношении подозреваемого.