Владельцы евроблях создали настоящее кладбище с автомобилей на границе Украины.

Жители села словацкого села Убля активно протестуют против такого загромождения своего населенного пункта, передает politeka.net.

Там украинцы покидают свои не растаможен транспортные средства, чтобы не ввозить их в страну.

"Сейчас машины без присмотра можно увидеть повсюду - и непосредственно у КПП и в любом месте, где их только могли припарковать", - рассказала сельская председатель Надежда Серкова.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Женщина отметила, что местные жители неоднократно видели, как в село заезжает грузовик с автомобилями и выбрасывает их прямо рядом с границей. Среди автомобилей машины с английскими, польскими и венгерскими номерными знаками.

"Мы не позволим превратить Ублю в огромный мусорник", - заявила Серкова.

Местных жителей предупредили о том, что они не должны позволять парковать евробляхы в своих дворах и участках. Председатель села также планирует обратиться за помощью к областной власти, чтобы те обеспечили парковочные зоны и пешеходные дорожки.

"Только за первые две недели декабря украинцы оставили в селе без присмотра более сотни евроблях. Однозначно, что нужно решать эту ситуацию, ведь автомобилей с каждым днем ​​становится все больше и больше", - подчеркнула Серкова.

Отмечается, что автомобили начали массово бросать с ночи на 25 ноября.

"Идете в обед по селу и нет никакой, а утром видите, что там уже стоят припаркованные авто. И вы даже не знаете, откуда они взялись, и кто их туда ночью пригнал. Это одна из проблем. Другая в том, что эти автомобили часто разбирают на запчасти. То есть части автомобиля исчезают, а сам кузов у ​​нас в селе остается валяться, как лом или мусора", - жалуется Надежда Серкова.

Напомним, стало известно, сколько депутаты заработают на tвробляхах.

Как сообщал ранее Знай.uа, водителям напомнили, когда у них могут отобрать права.

Также Знай.uа писал, что в Украине маршрутка на еврономерах курсировала с пассажирами между городами.