На католическое Рождество, 25 декабря, по всей территории Украины выпадут сильные осадки. Также во вторник ожидается штормовой ветер и налипание мокрого снега.

Об этом написала известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети Facebook.

"Уже в рождественскую ночь и завтра днем южная часть, большинство центра, восток Украины плюс Сумщина окажутся в сложной погоде: сильные осадки, штормовой ветер, налипание мокрого снега. На севере и западе завтра - снег, но без фанатизма", - отметила Диденко.

Также она добавила, что в Украине 25 декабря похолодает до небольшого мороза, также ожидается гололедица на дорогах.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

З південного заходу Європи вже розминається циклон. Він йде до нас. Сьогодні, на Святвечір, ухне на південний захід...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 24 december 2018

В то же время украинский Гидрометцентр прогнозирует, что во вторник на востоке страны будут умеренные осадки. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/с. Согласно прогнозу, на католическое Рождество будет 1-6° мороза (ночью 25 декабря на севере Левобережья 4-9° мороза).

Кроме того, в Киеве 25 декабря пройдет снег и возможна гололедица, днем -2....-5 градусов.

карта от Укргидрометцентра на 25 декабря

Народный прогноз погоды в Украине

25 декабря отмечается народный праздник Спиридона Солнцеворота. С этого дня солнце поворачивает на лето, а зима — на холод. С этого дня понемногу начинает прибавляться день и уменьшаться ночь. Если на Спиридона светло, то Новый год будет морозным, ясным, а если хмуро и на деревьях иней — пасмурным и теплым.

По прогнозу синоптика Василия Горбаня, с 28 декабря следует ждать снижения температуры с минус 6 до минус 8 градусов мороза. 20 и 30 декабря пойдет снег.

"С 1 по 3 января будут легкие морозы -3...- 4 со снегом, после чего на несколько дней потеплеет. А на Рождество, 7-8 января, снова похолодает до -2...- 4 градусов", – рассказал Горбань.

Напомним, что на Новый год украинцев засыплет пушистым снегом, также погода принесет с собой морозы в большинство областей Украины. Несмотря на температурные качели в декабре, именно накануне Нового года пойдет снег, который задержится на пару дней.

Как сообщал портал Знай.ua, известный украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. Однако синоптик подчеркивает, что прогноз предварительный и будет уточняться в дальнейшем.

Также портал Знай.ua писал, что отечественные синоптики обещают теплую зиму, с температурами выше климатической нормы на 2-3ºС. Европейские метеорологи, наоборот, обещают ясную и малоснежную зиму.