Валютные качели привели к подорожанию большинства популярных продуктов в украинских магазинах. За месяц цены на хлеб выросли на 60 копеек, до 21,5 гривни за килограмм.

Об этом сообщают в Государственной службе статистики.

Однако не только хлеб стал дороже. Рост цен коснулся и других продуктов питания. Так, например, стоимость вареной колбасы увеличилась на 1 гривну, до 92,2 гривны за килограмм.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Макаронные изделия выросли в цене на 39 копеек, до 16,9 гривни за килограмм, а манная крупа – на 35 копеек, до 13,6 гривны за килограмм.

Также подскочило в цене спиртное, к тому же все без исключения алкогольные напитки.

Так. сегодня украинцы отдадут за бутылку водки об’объемом 0,5 литра на 66 копеек больше, до 90,35 гривны, стоимость столового вина об’объемом 0,75 литра – на 42 копейки и сейчас стоит минимум 62,3 гривны.

в то же Время стоимость бутылки пива емкостью 0,5 литра подорожала на 15 копеек, до 15,1 гривны.

Как магазины сбывают испорченные продукты перед Новым годом

Украинцев предупреждают быть осторожными и внимательными во время покупок прожуктів перед праздниками. Массовый ажиотаж дает возможность продавцам подсунуть некачественный товар или тот, который завалялся на полках.

да, следует обращать внимание на срок годности продуктов. в частности часто, например, на водке, в магазинах могут заклеивать даты окончания потребления. Это может привести к отравлению или щзе хуже, иметь летальные последствия.

Напомним, эксперты сравнили цены в начале и в конце 2018 года и сообщили, насколько снизилась покупательная способность украинцев под новый год.

Как сообщал ранее Знай.uа перед Новым годом жителей оккупированного Донецка оставить без важного продукта. В магазинах исчезла мука.

Также Знай.uа писал, что Ульяна Супрун рассказала, сколько нужно употреблять ежедневно сливочного масла.

Смотрите: Во сколько обойдется накрыли праздничный стол на Новый год 2019