Уже голова кружится от циклонов и атмосферных фронтов, которые гоняют по Украине, как ученики младших классов на школьной перемене - крик, шум, сбивания с ног. Не успел один пригнать, понасыпать снега, как уже другой на подходе. Пусть носятся, а мы посмотрим вместе на них, как классные дамы с дулькой на голове.

27 декабря еще один циклон нагонит в Украину снег и метели, хотя и не везде. Сначала он начнет буйствовать на Западе и на Севере, а также зацепит Винницкую область. Но уже до конца дня почти все области, кроме юга страны, будут находится под его влиянием. В южной части будет более спокойно.

Этой ночью на Востоке и во второй половине дня 27 декабря на Западе уже будут более умеренные осадки. На юге снег и мокрый снег полетает разве что в Запорожье. А Одесская, Николаевская и Херсонская области останутся без осадков.

Температура на территории Украины будет в районе 1-5 градусов, а ночью в Харьковской и Сумской областях стоит ожидать и -10. На Западе и на Юге будет от 0 до +4 градусов.

Хотя сегодня в столице еще метели, завтра осадки уже будут не такими сильными. Но 28 декабря снова усилятся. В Киеве на 27 декабря Наталка прогнозирует от 0 до -3 градусов мороза.

Популярные статьи сейчас
Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы
Показать еще

Также Наталка уточнила прогноз на Новый год. Ночью на 1 января в столице будет мороз, от 3 до 6 градусов, а день не обойдется без снегопадов и метелей.

Прогноз погоды в городах Украины

Ужгород – днем +2…+4, ночью -1…+1

Львов – днем +3…+5, ночью 0…+2

Ивано-Франковск – днем+3…+5, ночью 0…+2

Тернополь – днем+2…+4, ночью 0…+2

Черновцы – днем+2…+4, ночью 0…+2

Хмельницкий – днем 0…+2, ночью 0…+2

Луцк – днем +1…+3, ночью 0…+2

Ровно – днем 0…+2, ночью 0…+2

Житомир – днем -1…+1, ночью -1…+1

Винница – днем 0…+2, ночью -1…+1

Одесса – днем +1...+3, ночью -1…+1

Николаев – днем +1...+3, ночью -1…+1

Херсон – днем 0...+2, ночью 0…-2

Симферополь – днем +3...+5, ночью 0…+2

Кропивницкий – днем -1…+1, ночью 0…-2

Черкассы – днем -1…+1, ночью -1…+1

Чернигов – днем -1…+1, ночью -1…-3

Сумы – днем -1…-3, ночью -3…-5

Полтава – днем 0…-2, ночью -1…-3

Днепр – днем 0...-2, ночью -2…-4

Запорожье – днем -1...+1, ночью -1…-3

Донецк – днем 0...-2, ночью -2…-4

Луганск – днем 0...-2, ночью -4…-6

Харьков – днем 0...-2, ночью -3…-5

Киев – днем -1…+1, ночью -1…+1

Напоминаем, ученые заявляют, что глобальное потепление больше всего ощутят все жители Земли в 2019 году. Синоптики определили, какой будет погода в 2019 году, человечеству несдобровать.

Ранее Знай.uа писал о том, что теперь известно, сколько украинцы будут отдыхать во время зимних праздников. Прогнозы радуют, но некоторые дни все же придется отработать.

Напомним, ранее сообщалось, что супермаркеты сбывают испорченные продукты на Новый год. То же относится и к небольшим магазинам. Особенно нужно быть осторожными с выбором деликатесов, алкоголя и яиц. Некоторые продукты нужно было убрать с прилавка еще полгода назад.