В новогоднюю ночь на территории Запорожья будет запрещено продажу алкогольных напитков в магазинах и супермаркетах.

Как говорят в Департаменте предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского горсовета, несмотря на праздник, в городе будет царить своеобразный "сухой закон", который приняли накануне.

запрет на продажу алкоголя
запрет на продажу алкоголя

"В Запорожье действует решение городского совета от 30 мая 2018 года о запрете на продажу алкоголя в темное время суток. Согласно нему, продажа алкоголя с 22:00 до 8:00 разрешена лишь в заведениях ресторанного хозяйства", – подчеркивает начальник отдела регуляторной политики и организации сферы обслуживания Татьяна Полтавец.

Поэтому жители и гости города должны обратить внимание, что приобрести алкогольные напитки в супермаркетах и магазинах на Новый год не выйдет.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, Что приготовить на Новый год 2019: лучшие рецепты к празднику

А в остальном достаточно только вашей фантазии и умения готовить. Предлагаем вам варианты новогодних блюд разных видов.

Что можно готовить на Новый год 2019

  • Птица;
  • Рыба;
  • Говядина;
  • Телятина;
  • Баранина;
  • Грибочки;
  • Свежие, соленые и маринованные овощи;
  • Фрукты и орехи;
  • Крупы.

Свинья очень сильно любит различные овощные блюда, позаботьтесь, чтобы их было достаточно на столе

Как ранее сообщал "Знай.ua", Медики определились, сколько нужно пить, чтобы не попасть в больницу

Умеренное употребление алкоголя уменьшает риск госпитализации.

К такому выводу пришла команда медицинских специалистов из Департамента эпидемиологии и превентивных исследований после того, как изучили привычки и медицинские карты около 21 000 участников в ходе шестилетнего наблюдения, сообщает журнал Addiction.

Также "Знай.ua" писал о том, что Кофе, алкоголь и продолжительность жизни напрямую связаны: невероятное открытие ученых

Специалисты Калифорнийского университета определили, что люди, которые употребляют кофе и алкоголь в умеренных количествах, живут дольше тех, кто решил полностью отказаться от этих напитков.

Об этом сообщают результаты исследования.

Ученые провели исследование 90+ Study для того, чтобы выявить факторы долгожительства. В нем приняли участие более 1,6 тысячи человек.