Население аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса уже не в таком восторге от Путина и "русского мира". Очарование прошло, жестокие реалии разрушения, нищеты и полного упадка больше не прячутся за розовыми очками – люди хотят обратно под крыло украинской власти. Все больше появляется организаций, оказывающих волонтерскую помощь украинским героям, рассказывает волонтер Киевского военного госпиталя Наталья Юсупова. По словам волонтера, мировоззрение у многих людей поменялось на все 180 градусов.

"Ребята раньше говорили, что там "вата", а сейчас говорят, что там и украинцы... Многие переселенцы с Донбасса начали в госпиталь приходить. Раньше, фактически, их не было, а сейчас материальная помощь даже из Донецка приходит. Лично я знакома с людьми из Донецка, которые были за Путина, за Россию, а потом переехали, живут в Запорожье, Днепре, говорят – мы были неправы, в Донецке находиться невозможно", – добавила волонтер. Также Юсупова добавила, что многие жители Крыма испытывают аналогичные чувства:

"Приезжала девушка из Керчи, рассказывала, что народ очень недоволен. В связи со стрельбой в школе говорят, что все местные знают, что это была организованная активная преступная деятельность, в школе был не один молодой человек, было гораздо больше трупов и так далее", - рассказала она.

Напомним, Новый год – 2019: цены в магазинах Донецка заставляют падать в обморок.

Тем временем, в Украине зарегистрировали первого кандидата в президенты. С этого дня можно считать, что предвыборная гонка началась. Портал Знай.ua писал, кто этот человек, почему решил занять государственную должность и откуда взял деньги на то, чтобы баллотироваться – а это 2,5 миллиона гривен.

Между тем президент страны-агрессора Владимир Путин начал раздавать людям бумажное оружие против Украины, повторяя венгерский сценарий. Маленький человечек с амбициями Гитлера хотел бы видеть весь мир своими соотечественниками. "Не хотите быть нашими соотечественниками? Заставим".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Если бы в Москве не были уверены в необходимости и возможности реализовать этот план, никто не стал бы принимать новый закон и возвращать российскому паспорту его старую проверенную роль кремлевского оружия.

Напомним, ранее мы писали, что Путин заврался о "чудо-ракетах" – серийное производство или только испытания?

Также у Лаврова сделали убийственное заявление по дипломатическим отношениям между Россией и Великобританией - кажется, Объединенное королевство простило Скрипалей.

А вот отцу Путина запретили въезд в Украину, писал Знай.ua.Потому что нечего такое рожать.