За 2018 год украинцы стали сильнее и более свободными. В этом уверен глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, который обратился к украинскому народу, когда страна готовилась к встрече Нового года.

"Как и год назад, готовлю домашний майонез и переключаю каналы. Есть две новости: плохая - советских фильмов в новогоднем эфире все еще много, а хорошая - их все-таки меньше. Хотелось бы верить, что за этот год мы стали еще чуть меньше советскими", - написал П. Климкин в своем микроблоге Твиттер.

Павел Климкин

Чиновник добавил, что мы за прошлый год показали, что нас ничто не сломает, мы стали сильнее и почувствовали больше свободы.

"За этот год мы стали свободнее и сильнее. Возможно, еще не такими, как хотелось бы, но точно лучше. За это мы заплатили очень большую цену", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Министр иностранных дел также отметил украинских военнослужащих, которые погибли во время боевых действий на Донбассе, призвав украинцев почтить их память.

"Провожая год, вспомните тех, кто погиб за свободу… кто был ранен, защищая нас. Они это заслужили больше всех", - отметил Павел Климкин.

Знаменитый комик Владимир Зеленский в последние минуты перед Новым годом выступил вместо президента

На телеканале "1+1" в новогоднюю ночь вместо традиционного обращения президент Украины в последние минуты старого года с обращением к украинскому народу выступил популярный юморист Владимир Зеленский.

Актер отметил, что готов изменить Украину и намекнул на большие планы в 2019 году.

Выступление же Петра Порошенко телеканал транслировал уже после того, как стрелки часов перевалили за 00.00 и после выступления звезд шоу-биза и ведущих "1+1". они все вместе исполнили гимн Украины.

Напомним, Петр Порошенко поздравил украинцев с Новым 2019 годом.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский объявил о намерении стать президентом Украины.

Также Знай.uа писал, что в списках кандидатов в президент появилась таинственная особа.