2 января в Украине будет облачно. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

погода в Украине
погода в Украине

Небольшой мокрый снег, на западе с дождем, ночью 2 января в Карпатах и на Закарпатье местами значительные осадки, в южных, 2 января и в восточных областях без осадков. На дорогах, кроме запада и юга, гололедица. Ветер южный с переходом на Правобережье на северо-западный, 7-12 м/с, 2 января в западных областях порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-5 ° мороза (2 января в восточных областях 4-9 ° мороза); днем в Украине (2 января в западных и северных областях в течение суток) от 2 ° мороза до 3 ° тепла; в Карпатах ночью и днем 7-12 ° мороза.

мокрый снег
мокрый снег

На Киевщине 2-3 января прогнозируется местами небольшой мокрый снег (ночью 2 января везде). На дорогах гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 3 января 0-5 ° мороза, в остальное время от 2 ° мороза до 3 ° тепла.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Украинский гидрометцентр предупреждает о высокой опасности схода снежных лавин 2 января в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской области.

"По данным Укргидрометцентра, 2 января 2019 года в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - сообщается на сайте Госслужбы Украины по ЧС во вторник.

снегопад
снегопад

Ранее сообщалось, что синоптики сообщили, что в январе 2019 года в Украине средняя месячная температура составит от нуля до 4 градусов мороза. Подобная температура по крайней мере на полтора-два градуса теплее показателей многолетних наблюдений.

"Ожидается, что средняя месячная температура будет — 0-4 ° мороза, в Крыму до 3° тепла", — такой прогноз на первый месяц 2019 сообщил Укргидрометцентр.

Осадков в январе будет не больше, чем в предыдущие года, в пределах средних многолетних значений — 27-55 мм, на Закарпатье 64-81 мм, в горах Крыма до 124 мм.

Напомним, погода в новогоднюю ночь заставит украинцев напрячься. Новый год украинцы будут встречать в не самых благоприятных погодных условиях.

Как сообщал Знай. ua, Новогодние приметы: самые интересные поверья и запреты праздника. Как Новый год встретишь – так и проведешь. Это, без сомнений, самая знаменитая новогодняя примета в наших краях.

Также Знай. ua писал, что стихия ярко поздравит украинцев на Новый год..